NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Волгограде детский врач приговорен к 10 годам колонии за наркотики В Волгограде детский врач приговорен к 10 годам колонии за наркотики
27-летний Михаил Верулашвили работал детским врачом по специальности травматолог-ортопед. По версии следователей, он приобрел для личного употребления "спайс", однако наркотик ему не понравился. Тогда доктор решил обменять "спайс" на другой наркотик, но во время сделки был задержан.
22 february 2019 г., 11:11
В Приморье родители, окунувшие школьного хулигана в унитаз, подали встречное заявление о побоях В Приморье родители, окунувшие школьного хулигана в унитаз, подали встречное заявление о побоях
Жена мужчины, который окунул подростка головой в унитаз, заявила, что изначально тот просто хотел поговорить с хулиганом, но подросток начал нецензурно выражаться. Классный руководитель и директор школы отстранены от работы.
21 february 2019 г., 13:24
В Приморье родители детей избили в школе пятиклассника. Возбуждено уголовное дело В Приморье родители детей избили в школе пятиклассника. Возбуждено уголовное дело
Со слов родителей одноклассников потерпевшего 12-летнего мальчика, он годами издевался над школьными товарищами, "отбирал у них деньги и портил имущество". Директор и педагоги бездействовали, поэтому родители решили разобраться сами и якобы просто "макнули в унитаз" хулигана.
20 february 2019 г., 16:39
В московском кафе "Неолит" произошла массовая драка со стрельбой на почве "чеченской мести" В московском кафе "Неолит" произошла массовая драка со стрельбой на почве "чеченской мести"
"В ходе инцидента неустановленные пока лица произвели выстрелы из травматического оружия", - заявили в пресс-службе полиции. По неофициальным данным, в ходе потасовки ранение в спину получил владелец заведения Яшар Алиев.
15 february 2019 г., 09:51
Сына главы администрации Чебоксар отправили под домашний арест за побои и нападение на полицейского (ВИДЕО) Сына главы администрации Чебоксар отправили под домашний арест за побои и нападение на полицейского (ВИДЕО)
Полиция задержала Олега Ладыкова после того, как в ночь с 8 на 9 февраля он вместе со своими приятелями избил неизвестного. Уже в отделении полиции Ладыков по неизвестным причинам ударил полицейского. По факту драки и нападения на сотрудника полиции возбуждены два уголовных дела.
13 february 2019 г., 12:55
Следственный комитет закрыл дело против трех участников вооруженного конфликта в "Москва-Сити", в котором погиб охранник Следственный комитет закрыл дело против трех участников вооруженного конфликта в "Москва-Сити", в котором погиб охранник
Сотрудник Росгвардии Дмитрий Якобсон, получивший ранение в живот, а также сотрудники ЧОП Титоренко и Койда, охранявшие бизнесмена Дмитрия Павлова, сперва фигурировали в материалах в качестве потерпевших. Однако впоследствии им было предъявлено обвинение в хулиганстве и провоцировании конфликта. СК РФ состава преступления не обнаружил.
12 february 2019 г., 14:54
В Якутии замглавы МВД осудили на пять лет за попытку изнасилования сотрудницы В Якутии замглавы МВД осудили на пять лет за попытку изнасилования сотрудницы
Бывший замминистра, попытавшийся в состоянии алкогольного опьянения изнасиловать сотрудницу МВД, приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Экс-полковника лишили специального звания и взяли под стражу в зале суда.
11 february 2019 г., 12:48
В Швеции задержали подозреваемого в причастности в краже королевских регалий В Швеции задержали подозреваемого в причастности в краже королевских регалий
Подробностей о личности задержанного пока не сообщается. 5 февраля похищенные золотые короны правившего во второй половине XVI века короля Карла IX и его супруги Кристины, а также золотую державу нашли в мусорном баке в пригороде Стокгольма.
8 february 2019 г., 16:18
ФСБ задержала три десятка изготовителей фальшивых денег высокого качества (ВИДЕО) ФСБ задержала три десятка изготовителей фальшивых денег высокого качества (ВИДЕО)
Участники преступного сообщества действовали на территории московского региона и Дагестана, изготавливая и сбывая высококачественные поддельные денежные знаки. Реализация крупных партий фальшивок осуществлялась в 20 регионах, обеспечение деятельности сообщества осуществлялось из-за рубежа. Теперь им грозит до 15 лет лишения свободы.
7 february 2019 г., 16:01
Грабители в Эквадоре зарезали российского туриста Грабители в Эквадоре зарезали российского туриста
На туриста Алексея Домбровского и его супругу напали, когда они выходили из отеля на прогулку. При попытке ограбления россиянин оказал сопротивление и получил несколько ножевых ранений, от которых умер в больнице. Трое из четверых нападавших задержаны, туристам, отдыхающим в Эквадоре, рекомендовали соблюдать меры предосторожности.
7 february 2019 г., 08:55
Житель Волжска получил год колонии за покупку "волшебных бобов" для похудения Житель Волжска получил год колонии за покупку "волшебных бобов" для похудения
Мужчина заказал в интернете препараты с содержанием сильнодействующего вещества сибутрамина, запрещенного к ввозу в РФ. Забирать посылку он отправил свою жену, не знавшую о ее содержимом. Суд признал волжанина виновным в контрабанде.
5 february 2019 г., 10:42
Глава сети ресторанов "Тарас Бульба" признал вину в неуплате налогов на 2 миллиарда рублей Глава сети ресторанов "Тарас Бульба" признал вину в неуплате налогов на 2 миллиарда рублей
Адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы бизнесмена Юрия Белойвана, заявил, что его подзащитный готов компенсировать государству ущерб, установленный в ходе следствия. Ранее в рамках уголовного дела был наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью более миллиарда рублей.
4 february 2019 г., 12:00
Верховный суд РФ утвердил приговор пятерым членам ИГ*, планировавшим теракты в Москве Верховный суд РФ утвердил приговор пятерым членам ИГ*, планировавшим теракты в Москве
Фигурантами уголовного дела, возбужденного сотрудниками ФСБ, стали мужчины с фамилиями Бабаев, Джанатлиев, Махадалиев, Газимагомедов и Тукиев. По версии следователей, они планировали не только теракты, но также нападения на силовиков и бизнесменов.
1 february 2019 г., 12:15
Еще одного подростка задержали в Москве по делу о сгоревшем заживо школьнике Еще одного подростка задержали в Москве по делу о сгоревшем заживо школьнике
Сообщается, что подозреваемые решили "проучить" знакомого за то, что у них начались проблемы из-за канистры с неустановленной жидкостью, украденной у одного из местных жителей. Все трое, включая погибшего, в момент инцидента были пьяны, а двое задержанных состоят на учете в наркологическом центре.
31 января 2019 г., 10:21
Россиянина, тяжело ранившего ножом женщину в Осло, поместили в психиатрическую лечебницу Россиянина, тяжело ранившего ножом женщину в Осло, поместили в психиатрическую лечебницу
20-летний гражданин РФ, прибывший в Норвегию из Швеции, по неизвестным причинам напал с ножом на незнакомую женщину в магазине в центре Осло. При этом на допросе в полиции он заявил, что хотел убить несколько человек, но позднее отказался от своих показаний. Норвежские врачи подозревают, что у россиянина шизофрения.
30 января 2019 г., 20:38