Сбежавший Тимур Джиоев, 1978 года рождения, был арестован по подозрению в совершении преступлений по статье "разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия", отмечается в сообщении Когда конвой пытался въехать на территорию, прилегающую к СИЗО N1 ГУИН Минюста РФ по Свердловской области, из автомобиля "ВАЗ-21093" выскочили трое неизвестных и напали на сотрудников милиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сбежавший Тимур Джиоев, 1978 года рождения, был арестован по подозрению в совершении преступлений по статье "разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия", отмечается в сообщении
ТВ ГУВД
 
 
 
Когда конвой пытался въехать на территорию, прилегающую к СИЗО N1 ГУИН Минюста РФ по Свердловской области, из автомобиля "ВАЗ-21093" выскочили трое неизвестных и напали на сотрудников милиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Информацию о сбежавшем заключенном получили все наряды свердловского гарнизона милиции
Архив NEWSru.com

В Екатеринбурге из следственного изолятора во вторник днем сбежал заключенный, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Побег был осуществлен в результате вооруженного нападения на сопровождавший заключенного милицейский конвой, говорится в сообщении ГУИН Минюста РФ.

Когда конвой пытался въехать на территорию, прилегающую к СИЗО N1 ГУИН Минюста РФ по Свердловской области, из автомобиля "ВАЗ-21093" выскочили трое неизвестных и напали на сотрудников милиции.

В результате подследственный вместе с нападавшими скрылся, говорится в сообщении ГУИН Минюста.

Сбежавший Тимур Джиоев, 1978 года рождения, был арестован по подозрению в совершении преступлений по статье "разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия", отмечается в сообщении.

В Свердловской области проводится ряд специальных мероприятий по задержанию сбежавшего. "Предпринимаются все возможные меры для обнаружения сбежавшего. Милиция просит граждан не оставаться безучастными и обо всех подозрительных лицах немедленно сообщать по телефону доверия 58-71-61 либо по телефону "02", - сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Свердловской области.

Информацию о сбежавшем заключенном получили все наряды свердловского гарнизона милиции, его фотография распространена среди сотрудников милиции, а также персонала железнодорожных и автовокзалов в других областях России, отметил представитель областного ГУВД.

Кроме того, в настоящий момент проводится служебная проверка по обстоятельствам побега.