Расследование дела об изнасиловании и убийстве двух 12-летних девочек в Волгограде завершено
 
 
 
Расследование дела об изнасиловании и убийстве двух 12-летних девочек в Волгограде завершено
Вести

Волгоградская областная прокуратура завершила расследование уголовного дела по факту убийства двух 12-летних девочек.

Обвинение в совершении преступления по части 2 статьи 105 (умышленное убийство двух и более лиц), части 3 статьи 131 (изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста) УК РФ предъявлено Игорю Митасову, 1967 года рождения, охраннику в волгоградском доме-интернате для престарелых и инвалидов, Роману Михайлову, 1977 года рождения, безработному, бывшему воспитаннику детдома, Эдуарду Копалу, 1989 года рождения.

Копал, которому на момент совершения преступления было 15 лет, также обвиняется по части 5 статьи 33 (пособничество в совершении преступлений) УК РФ.

Следствием установлено, что обвиняемые изнасиловали девочек, а затем, боясь ответственности и скрывая следы преступления, убили их и сожгли тела.

Как стало известно "Интерфаксу", обвиняемые полностью признали свою вину. В ближайшее время обвиняемые познакомятся с материалами следствия, в августе уголовное дело будет направлено в областной суд. В настоящее время они находятся под стражей.

Волгоградская областная прокуратура возбудила 19 апреля 2005 года уголовное дело по факту убийства двух 12-летних школьниц. Полуобгоревшие тела детей были обнаружены на пустыре в Советском районе города.

Как показала судмедэкспертиза, у одной из девочек были четыре черепно-мозговые травмы, у второй наряду с черепно-мозговой травмой обнаружились три колото-резаные ранения. Подозреваемые в совершении преступления были задержаны 9 мая.