В Петербурге следователей МВД задержали за сбыт фальшивых денег Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.186 УК РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге следователей МВД задержали за сбыт фальшивых денег
Первый канал
 
 
 
Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.186 УК РФ
НТВ
 
 
 
В СК РФ отметили, что за девять месяцев текущего года в Санкт-Петербурге возбуждено 76 уголовных дел о совершении сотрудниками полиции преступлений различной тяжести
НТВ

В Санкт-Петербурге полиция обезвредила банду фальшивомонетчиков, в которую входили 33-летний следователь ГУ МВД РФ Борис Сабиров и его 27-летний сослуживец Василий Мартынов.

В настоящий момент следствие решает вопрос о предъявлении задержанным старшим лейтенантам юстиции обвинения. В суд направлено ходатайство об их аресте, передает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет России. Офицеров МВД задержали при попытке сбыта поддельных 500 тысяч рублей за 250 тысяч настоящих рублей, уточняет "Оперативное прикрытие".

"Следствие установило, что следователи ОМВД по Курортному району Санкт-Петербурга действовали на территории Северной столицы с начала 2012 года и за этот период сбыли поддельные банкноты на сумму более 1,5 миллиона рублей", - отметили в СК РФ. Вместе со следователями МВД стражи порядка задержали и их предполагаемого сообщника - 31-летнего уроженца Дагестана Рината Айбедулова.

По данным расследования, вечером 23 октября Василий Мартынов у дома по Приморскому шоссе в Сестрорецке сбыл местному жителю, участвовавшему в оперативно-разыскном мероприятии, поддельную купюру достоинством 5 тысяч рублей за половину номинальной цены. Фальшивка была изготовлена с помощью цветного струйного принтера.

В ходе проведения обысков у подозреваемых были изъяты фальшивые деньги на сумму 2 миллиона 445 тысяч рублей, а также девять пистолетных патронов, сообщает официальный сайт следственного управления по Петербургу.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.186 УК РФ (сбыт поддельных денег). Преступникам грозит по 8 лет лишения свободы, пишет "Мой район".

В СК РФ отметили, что за девять месяцев текущего года в Санкт-Петербурге возбуждено 76 уголовных дел о совершении сотрудниками полиции преступлений различной тяжести. "Речь идет о превышениях и злоупотреблениях должностными полномочиями, получении взяток, хищениях", - рассказали в Следственном комитете.