NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Массовые аресты в Лос-Анджелесе: попались 90 членов гангстерской группировки Avenues Массовые аресты в Лос-Анджелесе: попались 90 членов гангстерской группировки Avenues
Бандиты терроризировали часть города несколько лет, занимаясь рэкетом, вымогательством и торговлей наркотиками. Бандиты регулярно ликвидировали конкурентов, и, кроме того, запугивали полицейских.
22 сентября 2009 г., 21:43
В Нью-Йорке отельер зверски убил арабскую бизнес-леди в номере гостиницы В Нью-Йорке отельер зверски убил арабскую бизнес-леди в номере гостиницы
Труп 44-летней крупной предпринимательницы Андри Бежани обнаружила в ее номере горничная. Служанка застала страшную картину преступления - голое тело задушенной жертвы лежало на полу лицом вниз, вокруг шеи у нее была намотана скакалка, а горло было перерезано и из него торчал нож. В жестоком убийстве подозревается 29-летний менеджер отеля.
22 сентября 2009 г., 19:45
В Удмуртии на разбое попалась рецидивистка, воровавшая 55 лет В Удмуртии на разбое попалась рецидивистка, воровавшая 55 лет
73-летняя жительница Пычаса знакомилась в соседнем поселке с ровесницами, которых караулила возле магазинов и автобусных остановок. Выбирая себе жертв, склонных к алкоголю, грабительница предлагала им распить бутылку портвейна у них дома. Во время застолья коварная пенсионерка подмешивала потерпевшим снотворное.
22 сентября 2009 г., 18:53
В Великобритании осужден студент, напавший на свою подругу после просмотра зверского видео из Чечни В Великобритании осужден студент, напавший на свою подругу после просмотра зверского видео из Чечни
26-летний Барри Нейсон специально "накачивал" себя агрессией, слушая хеви-метал и просматривая жестокие кадры, на которых террористы отрезают головы своим жертвам. Досмотрев видео расправы над российскими солдатами, студент облачился в камуфляж и отправился к прежней пассии, чтобы сделать с ней нечто подобное.
22 сентября 2009 г., 17:52
В Москве капитан МВД похитил гражданку КНР и требовал выкуп в 200 тысяч рублей В Москве капитан МВД похитил гражданку КНР и требовал выкуп в 200 тысяч рублей
В милицию обратился китайский коммерсант, у которого четверо неизвестных похитили сестру. За освобождение женщины рэкетиры требовали крупную сумму денег. Уже на следующий день милиционеры задержали на Волгоградском проспекте мужчину, в иномарке которого была найдена пропавшая китаянка.
22 сентября 2009 г., 16:19
На Урале судят заслуженного поэта Азербайджана, который убил жену за отказ давать ему "вольную" На Урале судят заслуженного поэта Азербайджана, который убил жену за отказ давать ему "вольную"
Роковая ссора между супругами произошла после года совместной жизни, когда деятель культуры решил порвать отношения и покинуть свою избранницу. В отчаянии женщина стала вырывать фотографии сожителя из документов, обрекая его на "крепостное право". Тогда поэт схватил нож и зарезал сожительницу на глазах ее 6-летней дочки.
22 сентября 2009 г., 15:02
В Новосибирской области охотники расстреляли конкурентов, не поделив добычу: 1 погиб В Новосибирской области охотники расстреляли конкурентов, не поделив добычу: 1 погиб
Утиная охота для жителей Новосибирска закончилась трагедией после ссоры с местными охотниками. Два брата подстрелили утку, которая оказалась подсадной - егерь специально выращивал птицу, чтобы использовать ее как приманку. После ссоры с заезжими "городскими чужаками" братья взяли их лагерь в кольцо и открыли огонь на поражение.
22 сентября 2009 г., 12:30
Под Курском шестиклассницу Алису удавил одноклассник: девочка рассказала, что он курит Под Курском шестиклассницу Алису удавил одноклассник: девочка рассказала, что он курит
12-летняя соседка постоянно жаловалась родительнице подростка на то, что он курит в школе. В конце концов мстительный шестиклассник решил "наказать ябеду". Он дождался, пока мать уедет в командировку и заманил обидчицу в свою квартиру. Там юный убийца задушил девочку электрошнуром, а сам скрылся.
22 сентября 2009 г., 11:05
Россияне похищают детей, чтобы вернуть любовь своих пассий Россияне похищают детей, чтобы вернуть любовь своих пассий
37-летний москвич впал в отчаяние после того, как его сначала покинул пасынок, а затем и супруга. Тогда мужчина превратил подростка в заложника, решив силой вернуть семейное счастье. Он даже имитировал подготовку к расстрелу ребенка, выводя его в лес. Спас пленника интернет и собственная находчивость. Аналогичный случай произошел под Петербургом.
22 сентября 2009 г., 10:06
В Индии девушка истребила свою семью, отравив 7 человек В Индии девушка истребила свою семью, отравив 7 человек
Индийские "Ромео и Джульетта" были уверены, что родственники попытаются их убить, поскольку любовь между членами одного семейного клана считается запретной. Тогда они решили опередить домочадцев. 19-летняя Сонам сама убила своих родителей, брата, бабушку и трех кузенов.
21 сентября 2009 г., 20:10
80-летний легендарный грабитель Ронни Биггс "выкатился на дело" на новом скутере 80-летний легендарный грабитель Ронни Биггс "выкатился на дело" на новом скутере
Матерый преступник покинул на несколько часов дом престарелых, чтобы осмотреть жилище своего сына. Для многих такая активность Биггса стала шоком. Всего месяц назад его досрочно выпустили из тюрьмы как безнадежно больного. Однако эйфория свободы сделала свое дело: нераскаявшийся преступник уже "гоняет" с улыбкой на лице по окрестностям.
21 сентября 2009 г., 18:20
В мире от насилия ежедневно погибают 4 тысячи человек В мире от насилия ежедневно погибают 4 тысячи человек
Половина из общего числа погибающих насильственной смертью - самоубийцы. Порядка 30% смертей связаны с конфликтами на бытовой почве. И лишь 11% это жертвы войн и других форм коллективного насилия. При этом 90% случаев насильственной смерти приходятся на страны со средним и низким уровнем дохода.
21 сентября 2009 г., 16:35
За сутки в Москве убиты два иностранца За сутки в Москве убиты два иностранца
В воскресенье утром на северо-западе столицы на первом этаже жилого дома обнаружен труп 48-летнего гражданина Украины. У погибшего имеются следы девяти колото-резаных ранений рук, живота и груди. В тот же день вечером в Зеленограде найден труп 39-летнего гражданина Азербайджана.
21 сентября 2009 г., 15:18
В Петербурге люди в милицейской форме избили и ограбили журналиста газеты "Аргументы и факты" В Петербурге люди в милицейской форме избили и ограбили журналиста газеты "Аргументы и факты"
Жертвой неизвестных преступников в униформе стал ответственный секретарь редакции "АиФ". В субботу утром он возвращался домой, когда рядом притормозил милицейский "уазик". Милиционеры сначала справились о здоровье журналиста, а потом сбили его с ног и начали избиение. В довершение жертву обыскали, похитив ценности и документы.
21 сентября 2009 г., 13:50
В Хабаровск этапирован экс-учитель, ставший "вором в законе" по кличке Краб В Хабаровск этапирован экс-учитель, ставший "вором в законе" по кличке Краб
Боксер и учитель физкультуры Юрий Масленников познакомился в 1990-е годы с криминальным авторитетом по прозвищу Кисель. Это круто изменило жизнь школьного преподавателя, поскольку физруку предложили пойти "в группу силовой поддержки при криминальных разборках". В 1996 году Киселя убили, и Краб стал главным "вором" Хабаровска.
21 сентября 2009 г., 13:07