NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Во Владивостоке мстительный работник прокуратуры сломал ногу грабителю Во Владивостоке мстительный работник прокуратуры сломал ногу грабителю
Приехав в служебную командировку, 22-летний сотрудник прокуратуры стал жертвой разбойного нападения. Он не только отбился от преступников, но и не успокоился до тех пор, пока милиция их не задержала.
23 октября 2002 г., 18:03
Генерал сел на три года за избиение полковника Генерал сел на три года за избиение полковника
Читинский гарнизонный военный суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному военной прокуратурой в отношении заместителя командира объединения СибВО генерал-майора Николая Комиссарова.
23 октября 2002 г., 16:40
Со склада Motorola воры вынесли 13 тыс. мобильников  Со склада Motorola воры вынесли 13 тыс. мобильников
В настоящее время концерн совместно с полицией анализирует и расследует эту беспрецедентную кражу. Кроме того, руководством фирмы уже сделаны "первые кадровые выводы".
23 октября 2002 г., 15:56
Задержан 14-летний подросток, который изнасиловал и убил 9-летнюю сестру Задержан 14-летний подросток, который изнасиловал и убил 9-летнюю сестру
Преступник подкараулил свою жертву на пустынной дороге, затащил ее в трубу на территории заброшенного кирпичного завода, изнасиловал, убил и сбросил в реку. Первоначально следователи предположили, что в районе появился серийный сексуальный маньяк.
23 октября 2002 г., 14:57
В Москве застрелена сотрудница Союза журналистов России В Москве застрелена сотрудница Союза журналистов России
Референт Валентина Смирнова была убита двумя выстрелами из пистолета. В качестве основной оперативно-следственная группа рассматривает версию убийства с целью грабежа.
23 октября 2002 г., 13:42
Частного воронежского детектива пытались убить в четвертый раз Частного воронежского детектива пытались убить в четвертый раз
Неизвестный киллер выпустил в машину подполковника милиции очередь из автомата Калашникова. Следователи связывают преступление с детективной деятельностью Виктора Кусова.
23 октября 2002 г., 13:10
У отбывающего срок бизнесмена Бабаяна украли шубы и столовое серебро У отбывающего срок бизнесмена Бабаяна украли шубы и столовое серебро
Воры похитили аудио-и видеотехнику, две норковые шубы, кожаный плащ, пять хрустальных ваз и столовые приборы из серебра. Ущерб супруга бизнесмена оценила в 1,5 млн. рублей.
23 октября 2002 г., 11:15
Из Театра зверей Дурова похищен театральный реквизит на 2,5 млн рублей Из Театра зверей Дурова похищен театральный реквизит на 2,5 млн рублей
По словам генерального директора театра Натальи Дуровой, кража бытового вагончика, в котором находились костюмы и реквизит, совершена прямо от здания театра.
23 октября 2002 г., 11:03
Директора ресторана поймали c  наркотиками и гранатометом Директора ресторана поймали c наркотиками и гранатометом
Из рабочего кабинета директора ногинского ресторана "Беркут" во время обыска изъято около 0,5 кг героина и 0,5 кг марихуаны, приготовленных для сбыта.
23 октября 2002 г., 10:14
В Челябинской области обезврежены преступники, убивавшие из-за квартир В Челябинской области обезврежены преступники, убивавшие из-за квартир
Cледствием установлено, что преступники с целью завладения жилыми помещениями заманивали одиноких женщин в автомашину и вывозили за пределы города, где впоследствии их убивали.
23 октября 2002 г., 09:39
18-летний хакер взломал сеть банка "Менатеп" 18-летний хакер взломал сеть банка "Менатеп"
Сотрудники службы безопасности банка обнаружили, что с конца сентября неизвестный за определенную плату предоставляет услуги пополнения через интернет баланса мобильных телефонов.
22 октября 2002 г., 17:44
Немецкие подростки на велосипедах вырвали из рук прохожего 180 тыс. евро Немецкие подростки на велосипедах вырвали из рук прохожего 180 тыс. евро
58-летний немец вышел из одного из банков Лейпцига и беспечно закинул полиэтиленовый пакет, полный наличных денег, за спину. Малолетние преступники пока не установлены.
22 октября 2002 г., 16:47
На Украине ищут директора благотворительного  фонда, похитившего семь детей На Украине ищут директора благотворительного фонда, похитившего семь детей
32-летнего директора обвиняют в умышленном нанесении побоев и совершении других насильственных действий, имеющих характер издевательства с целью запугивания.
22 октября 2002 г., 15:59
В Пскове судят бывшего вице-губернатора области, приговоренного за педофилию В Пскове судят бывшего вице-губернатора области, приговоренного за педофилию
Суд над Владимиром Ивченко начинается уже в третий раз. Сторонники чиновника настаивают на том, что он пал жертвой интриг в высших эшелонах власти Пскова.
22 октября 2002 г., 15:02
Задержаны братья, убившие за три дня шесть человек Задержаны братья, убившие за три дня шесть человек
Преступники были арестованы в ночь с 21 на 22 октября прямо на месте очередного убийства. На одной из строительных площадок Киева преступники убили женщину, и там же пили водку.
22 октября 2002 г., 13:13