Американский полицейский при задержании помешанного убийцы был ранен в шею
 
 
 
Американский полицейский при задержании помешанного убийцы был ранен в шею
CBS

Огнестрельное ранение американского полицейского в схватке с вооруженным преступником удалось заснять на видео в американском штате Калифорния, пишет газета The Daily Mail. Видеосюжет предоставила телекомпания CBS.

Инцидент произошел в городке Эль-Кахон - рабочем пригороде Сан-Диего. Местный полицейский, 28-летний Джарред Слокам, пытался задержать 32-летнего Кевина Колье. Последний застрелил свою годовалую дочь, оставив ее в багажнике автомобиля, а затем стал стрелять уже в полицейского. На видео отчетливо видно, как Слокам, получив ранение, схватился за шею и, обливаясь кровью, упал.

Полицейский выжил и лежит в больнице, находясь в тяжелом, но стабильном состоянии с раздробленным черепом - он также получил ранение в лоб. Преступник же погиб. Застрелив свою тещу, 51-летнюю Беверли Рэйков, он сжег свой дом, на пепелище которого и нашли его останки.

В субботу Колье стал рассылать своим родственникам и друзьям SMS, в которых сообщал, что убил тещу и дочь, рассказал представитель полиции лейтенант Марк Коит. Тело годовалой дочери Райли с пулевым ранением в голове действительно нашли в автомобиле Колье, но официальное установление ее личности еще не состоялось.

Хизер Гуден, подруга погибшей Рэйков, рассказала, что последняя была предупреждена об угрозе, которая исходила от помешавшегося зятя. Рэйков призналась подруге, что боялась за свою дочь. Гуден стала слать ей ответные SMS, но больше не получила сообщений. Гуден также рассказала, что знала семью в течение 30 лет и не замечала никаких проблем. Ей лишь известно, что на прошлой неделе супруги подали на развод, но ранее Колье представлялся ей образцовым мужем.

Тем временем эксперты восстанавливают последовательность событий. Оказалось, что полицейский приехал по вызову - кто-то сообщил, что Колье разгуливает с оружием наизготовку. Как только Слокам прибыл, произошла перестрелка, а затем загорелся дом Колье. Его тушили с помощью пожарных машин, а также вертолета. Спецназовцы отправились прочесывать близлежащий лес на случай, если маньяк сбежал. Тело, найденное перед домом, предстоит подвергнуть экспертизе, сравнив зубы с данными о зубах Колье - более простые методы опознания не подходят из-за состояния тела. Жена Колье смогла убежать и осталась в безопасности.