В подмосковной больнице бойцы ОМОНа искалечили врача, попросившего их не приставать к пациентам Хирург сделал замечание расшумевшимся посетителям, однако ему в ответ ткнули в лицо служебные удостоверения, а затем сильно ударили по голове
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В подмосковной больнице бойцы ОМОНа искалечили врача, попросившего их не приставать к пациентам
RTV International
 
 
 
Хирург сделал замечание расшумевшимся посетителям, однако ему в ответ ткнули в лицо служебные удостоверения, а затем сильно ударили по голове
Архив NEWSru.com
 
 
 
В итоге избитого врача госпитализировали с тяжелыми травмами головы, переломом носа и многочисленными ушибами
Вести

Следственные органы Московской области проводят проверку в связи с жалобой хирурга одной из больниц, которого жестоко избили прямо на рабочем месте сотрудники элитного милицейского подразделения. Стражам порядка не понравилось, что эскулап сделал им замечание.

Скандал, в котором оказались замешаны сотрудники спецподразделения МВД, произошел в приемном отделении больницы №2 города Воскресенска, сообщает Life News.

В ночь на субботу трое бойцов отряда милиции особого назначения привезли в клинику своего товарища, 27-летнего Алексея Бокова. У милиционера были переломаны обе берцовые кости ног.

В приемном отделении пациента осмотрел дежурный хирург Сергей Фролов. Но, поскольку в больнице нет отделения травматологии, врач выписал направление в другую клинику и вызвал скорую помощь для транспортировки больного.

В ожидании "неотложки" спецназовцы стали ругаться, нецензурно выражаться и цепляться к пациентам, пишет издание. Хирург сделал замечание расшумевшимся посетителям, однако ему в ответ ткнули в лицо служебные удостоверения, а затем сильно ударили по голове. Коллеги Фролова вызвали сотрудников милиции.

В итоге избитого врача госпитализировали с тяжелыми травмами головы, переломом носа и многочисленными ушибами.

В следственном управлении подтвердили вопиющий факт избиения врача на рабочем месте. Однако там не стали говорить о причастности к этому милиционеров. По данным следственных органов, побои доктору нанесли "неустановленные лица, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов", о чем и сообщается на официальном сайте ведомства.

В Иркутске суд освободил милиционеров, избивавших задержанных

Суд Свердловского района Иркутска вынес приговор пяти милиционерам, которые избивали и пытали задержанных. По четыре года условного заключения получили заместитель начальника отдела уголовного розыска ОВД по Свердловскому району майор милиции Андрей Пригожаев, а также его подчиненные - оперуполномоченные отдела Петр Маркусеев, Федор Верхозин, Алексей Шестаков. К трем годам условного заключения приговорен стажер ОВД по Свердловскому району Иркутска Олег Соловьев.

Всем осужденным милиционерам запрещено в течение четырех лет занимать должности в правоохранительных органах, передает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Как следует из материалов дела, в июле 2008 года в отделение милиции добровольно явились для дачи показаний двое мужчин, подозреваемых в краже автомобильных колес. "Сотрудники милиции применили к ним недозволенные методы дознания. Они избивали задержанных, заставляли их отжиматься и приседать в противогазе", - пояснил старший помощник руководителя следственного управления Иркутской области Владимир Саловаров.

По его словам, на стадии расследования милиционеры не признавали вину. "Однако в последнем слове подсудимые попросили прощения у суда и потерпевших", - отметил представитель ведомства.

Офицеру Пригожаеву и его оперативникам инкриминировали ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. А стажер милиции осужден по ч.2 ст.112 (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести) УК РФ.

Добавим, что раскрыть преступление о краже колес садистам в погонах так и не удалось. Преступники до сих пор не найдены, передает ГТРК "Иркутск" со ссылкой на старшего следователя по расследованию особо важных дел следственного управления по Иркутской области Ксению Федченко.