Бизнесмен чувствовал, что его бывший подчиненный способен на все В Архангельске вынесен приговор двум местным жителям, которые летом прошлого года совершили убийство предпринимателя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бизнесмен чувствовал, что его бывший подчиненный способен на все
НТВ
 
 
 
В Архангельске вынесен приговор двум местным жителям, которые летом прошлого года совершили убийство предпринимателя
НТВ
 
 
 
На процессе подсудимые оправдывали жестокую расправу над коммерсантом безденежьем
НТВ
 
 
 
Когда предприниматель очнулся, его решено было убить
НТВ

В Архангельске вынесен приговор двум местным жителям, которые летом прошлого года совершили убийство предпринимателя, сообщает программа НТВ "Криминал". На процессе подсудимые оправдывали жестокую расправу над коммерсантом безденежьем. По их словам, им очень хотелось поехать в Москву на музыкальный фестиваль "Нашествие", а средств не было.

Преступление Максим Серегин и Александр Вехорев задумали в июле 2001 года. Для поездки на фестиваль нужны были деньги. И тут Вехорев вспомнил, что у его бывшего шефа проблем с деньгами не было никогда. Вехорев созвонился с Дмитрием Трушиным, у которого он недавно работал водителем, и договорился о встрече.

Услышав знакомый голос Вехорева, Трушин открыл дверь приятелям. Грабители сбили его с ног и стали искать деньги. Когда предприниматель очнулся, его решено было убить. Тело обнаружила жена убитого. Первоначальный осмотр места не дал никаких результатов. А когда решили опросить соседей, неожиданно появилась зацепка. Оказывается, бизнесмен, почувствовав неладное, сказал соседу: "Ко мне должен Саша зайти, я ему не доверяю, ты мне через часик перезвони".

Через некоторое время после задержания Вехорев стал давать признательные показания. По приговору суда Серегин получил 17 лет лишения свободы, Вехореву дали 12 лет тюрьмы.