По данным ГУВД Волгоградской области, 26-летний Эдуард Кулемасов, неоднократно судимый за кражи, разбойные нападения и грабежи, был задержан в поселке Новый Рогачик Городищенского района Волгоградской области. У него изъят автомат с полным боекомплектом Эдуард Кулемасов и Андрей Звонников, ранее судимые за кражи, грабежи, разбойные нападения и убийство, совершили побег в среду в 19:10 из спецпомещения для арестованных следственного управления прокуратуры Волгоградской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным ГУВД Волгоградской области, 26-летний Эдуард Кулемасов, неоднократно судимый за кражи, разбойные нападения и грабежи, был задержан в поселке Новый Рогачик Городищенского района Волгоградской области. У него изъят автомат с полным боекомплектом
НТВ
 
 
 
Эдуард Кулемасов и Андрей Звонников, ранее судимые за кражи, грабежи, разбойные нападения и убийство, совершили побег в среду в 19:10 из спецпомещения для арестованных следственного управления прокуратуры Волгоградской области
НТВ
 
 
 
Подследственные сумели открыть металлическую решетчатую дверь, запертую на замок, и напали на конвойного. Отобрав у него автомат Калашникова с магазином и 30 патронами, преступники скрылись в неизвестном направлении
НТВ

Под Волгоградом в четверг утром задержан один из арестованных, совершивших в среду вечером побег из изолятора следственного управления прокуратуры Волгоградской области.

По данным ГУВД Волгоградской области, 26-летний Эдуард Кулемасов, неоднократно судимый за кражи, разбойные нападения и грабежи, был задержан в поселке Новый Рогачик Городищенского района Волгоградской области. У него изъят автомат с полным боекомплектом.

Как передает РИА "Новости", оружием задержанный воспользоваться не успел. Кулемасова задержали в доме у приятеля, где оперативники устроили засаду.

По словам задержанного, он ранее не был знаком с другим сбежавшим 30-летним Андреем Звонниковым, поэтому после совершения побега они разошлись в разные стороны. Сотрудники милиции ведут поиск второго беглеца.

Эдуард Кулемасов и Андрей Звонников, ранее судимые за кражи, грабежи, разбойные нападения и убийство, совершили побег в среду в 19:10 из спецпомещения для арестованных следственного управления прокуратуры Волгоградской области. Их привезли в прокуратуру для проведения следственных действий и поместили в спецпомещение для ожидания отправки в СИЗО.

Подследственные сумели открыть металлическую решетчатую дверь, запертую на замок, и напали на конвойного. Отобрав у него автомат Калашникова с магазином и 30 патронами, преступники скрылись в неизвестном направлении. В Волгограде введен план "Вулкан-5" по поиску беглецов. По данному факту было возбуждено уголовное дело.