В Свердловской области объявлен в розыск селянин, который подозревается в покушении на детоубийство. Мужчина нанес несколько колото-резаных ранений малолетней падчерице
 
 
 
В Свердловской области объявлен в розыск селянин, который подозревается в покушении на детоубийство. Мужчина нанес несколько колото-резаных ранений малолетней падчерице
Фото NEWSru.com

В Свердловской области объявлен в розыск селянин, который подозревается в покушении на детоубийство. Мужчина нанес несколько колото-резаных ранений малолетней падчерице.

Вечером 22 марта 2017 года в Белоярскую центральную районную больницу из одного из сел Белоярского района была доставлена восьмилетняя девочка с ножевыми ранениями. "В настоящее время ребенку оказывается необходимая медицинская помощь", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По имеющимся данным, раненую девочку первым заметил проживающий по соседству мальчик. Он сообщил об увиденном своим родственникам, которые вызвали скорую помощь. Благодаря этому пострадавшую удалось спасти.

"Для определения степени тяжести вреда здоровью потерпевшей проводится судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой в том числе будет проверяться информация о возможном применении в отношении потерпевшей сексуального насилия (вместе с тем, по итогам первичного осмотра, каких-либо повреждений в области половых органов у ребенка не обнаружено)", - говорится в пресс-релизе.

В нападении на девочку подозревается ее отчим - Владимир Сергеевич Акулов, родившийся 26 июня 1988 года. Ранее он был судим за убийство. Предполагается, что Акулов уехал в Екатеринбург.

Следователи рассчитывают на помощь общества в розыске подозреваемого. Опубликованы фотографии Акулова и его приметы: рост около 170 сантиметров, худощавого телосложения, был одет в черную куртку, черные спортивные штаны, кроссовки, черную вязаную шапку с синими полосками.

"Проведен осмотр места происшествия, истребован характеризующий материал в отношении пострадавшей девочки и членов ее семьи, проводятся допросы жителей населенного пункта, где произошло данное преступление, и родственников пострадавшей", - добавили в следственном ведомстве.

Работу следственной группы на месте координирует руководитель следственного отдела по городу Заречный СК РФ Андрей Вильчек.

"В рамках расследования в обязательном порядке будут приняты исчерпывающие меры для выяснения всех причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. По итогам этой работы будут приняты необходимые меры профилактического характера для исключения подобных фактов впредь", - подчеркнули в управлении СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство малолетней"). Расследование ведется под контролем руководства регионального следственного управления.