Подросток из Омска получил 9 лет за убийство собутыльника Утром она сама обратилась к соседям с просьбой вызвать милицию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подросток из Омска получил 9 лет за убийство собутыльника
Архив NEWSru.com
 
 
 
Утром она сама обратилась к соседям с просьбой вызвать милицию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Суд полностью согласился с доводами гособвинителя относительно доказанности вины подсудимых, и с предложенной мерой наказания и приговорил мать к 12 годам, а сына - к 9 годам лишения свободы
Архив NEWSru.com

Омский областной суд вынес приговор в отношении женщины и ее 15-летнего сына, совершивших в октябре прошлого 2004 года убийство мужчины в поселке Красный Яр Любинского района Омской области. По данным следствия, причиной убийства стал конфликт между потерпевшим и его гостями, возникший в ходе распития спиртных напитков.

Как было установлено, подросток и его мать поочередно нанесли удары потерпевшему кувалдой по голове, ножом вскрыли живот и отрезали половые органы. После убийства подросток отправился отдыхать к родственникам, а его мать заснула недалеко от трупа. Утром она сама обратилась к соседям с просьбой вызвать милицию.

Как сообщает ИА REGNUM, подросток являлся инвалидом с детства, школу не посещал. Мать в течение последних лет злоупотребляла спиртным, воспитанием сына не занималась, а проводимые с семьей профилактические мероприятия должного действия не имели.

Суд полностью согласился с доводами гособвинителя относительно доказанности вины подсудимых и с предложенной мерой наказания и приговорил мать к 12 годам, а сына - к 9 годам лишения свободы.