Суд признал милиционера виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, а также превышении служебных полномочий В Барнауле к пяти годам лишения свободы приговорен оперуполномоченный Центрального РОВД города, избивший до смерти мужчину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд признал милиционера виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, а также превышении служебных полномочий
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Барнауле к пяти годам лишения свободы приговорен оперуполномоченный Центрального РОВД города, избивший до смерти мужчину
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алкоголик за убийство собаки ответил милиционеру своей жизнью
Архив NTVRU.com

В Барнауле к пяти годам лишения свободы приговорен оперуполномоченный Центрального РОВД города, избивший до смерти мужчину, сообщает РИА "Новости". Оперативник напал на пьяницу за то, что тот убил и съел собаку своего соседа.

Суд признал милиционера виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, а также превышении служебных полномочий.

В апреле минувшего года в дежурную часть Центрального районного отдела милиции обратился житель города, который сообщил, что сосед-пьяница убил и съел его собаку.

Когда к дому подозреваемого подъехал милицейский наряд, хозяин и двое его собутыльников находились в состоянии алкогольного опьянения. На стук в дверь они никак не реагировали. Тогда оперативник с помощью топорика выставил стекло из оконной рамы и стал "будить" пьяных мужчин.

Сотрудник милиции пару раз стукнул хозяина дома обухом топора по спине, а затем стал избивать лежащего на полу человека ногами, нанося удары в живот и в голову. В результате у потерпевшего в двух местах была разорвана печень. От внутреннего кровоизлияния он вскоре скончался.

Приговор в отношении сотрудника милиции пока не вступил в законную силу, поэтому фамилия осужденного не называется.