В Иркутске по ДНК вычислили подозреваемого в убийстве 17-летней девушки
 
 
 
В Иркутске по ДНК вычислили подозреваемого в убийстве 17-летней девушки
Главное управление МВД России по Иркутской области

В Прибайкалье продолжаются поиски пропавшей на днях несовершеннолетней девушки. Уже задержан подозреваемый в ее убийстве, которым оказался шофер маршрутного такси. Признательных показаний мужчина с уголовным прошлым не дает, но его выдали генетические следы, сообщает официальный сайт СК РФ.

В поисках 17-летней студентки иркутского политехнического колледжа Дарьи С. задействованы свыше 100 сотрудников полиции и курсантов. Однако обнаружить следы исчезнувшей в минувшую субботу девушки не удается, пишет официальный сайт ГУ МВД по Иркутской области. "В настоящее время установлена причастность к ее исчезновению 38-летнего водителя маршрутного такси, которая подтверждается результатами геномной экспертизы", - отметили в СК РФ. Подозреваемый ранее уже был судим.

А полиция Иркутской области сообщила, что водитель был доставлен в участок во вторник, но полностью отрицал свою вину. Тем не менее в ходе дальнейшего разбирательства оперативниками получены неопровержимые доказательства того, что именно этот человек причастен к пропаже студентки.

"При этом в полиции не исключают, что студентка могла быть убита", - добавили в МВД.

Поисковые группы прочесывают территорию, где девушка в последний раз выходила на связь. Это окрестности Мельничной Пади.

"Поисковые мероприятия сегодня результатов не принесли и будут продолжены завтра с рассветом", - добавили в среду в полиции.

Установлено, что 20 апреля девушка ушла из общежития, расположенного на бульваре Рябикова в Иркутске. Она поехала встречать подругу из роддома и пропала, передает РИА "Новости".

Студентки хватились только в понедельник, когда она не вышла на занятия. Тогда родственники и преподаватели забили тревогу, а приехавшая из деревни мать девушки обратилась в полицию.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Угличский мальчик найден живым и здоровым

За последние сутки операция по поиску пропавшего подростка проводилась и в Ярославской области. Она завершилась успешно благодаря помощи местных жителей, воспользовавшихся сетью Интернет.

Заявление о пропаже 12-летнего мальчика поступило в отдел полиции города Углич во вторник в 19:30. Ребенок, по словам матери, утром ушел в школу и не вернулся.

Буквально через пять минут по тревоге был поднят личный состав угличского МО МВД России. "Около 100 сотрудников органов внутренних дел обследовали город, в том числе жилой сектор, все строящиеся объекты, лесопарковые зоны, водные объекты", - сообщает официальный сайт регионального управления МВД.

Поисковые мероприятия проводились всю ночь. К розыску подключились сотрудники управления уголовного розыска областного УМВД.

Помощь сотрудникам полиции оказывали участники угличского филиала областного молодежного отряда "Правопорядок" и добровольцы областной общественной организации по содействию в поиске пропавших детей "ЯрСпас"

"В среду пропавший мальчик был найден живым и здоровым. Помощь в его розыске оказали местные жители, которые увидели в сети Интернет, что в Угличе пропал мальчик, заметили его и сообщили в полицию", - отмечается в пресс-релизе полиции.