23 августа в Архангельском военном суде начались слушания по делу об избиении сержанта одной из воинских частей своими сослуживцами Однако на судебном заседании дагестанцы заявили, что на самом деле Кетов оскорбил их национальное достоинство.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
23 августа в Архангельском военном суде начались слушания по делу об избиении сержанта одной из воинских частей своими сослуживцами
Архив НТВ.ru
 
 
 
Однако на судебном заседании дагестанцы заявили, что на самом деле Кетов оскорбил их национальное достоинство.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Дежурный по столовой отказался дать сослуживцам несколько куриных окороков, банку сгущенного молока и банку тушенки.
Архив НТВ.ru

23 августа в Архангельском военном суде начались слушания по делу об избиении сержанта одной из воинских частей своими сослуживцами, передает агентство REGIONS.RU.

Обстоятельства происшествия таковы. Сержант Иван Кетов нес дежурство по столовой. К нему подошли два дагестанца Валид Муртузалиев и Курбанмагомед Ахмедов и потребовали дать несколько куриных окороков, банку сгущенного молока и банку тушенки. Кетов отказался, за что и был жестоко избит. Врачи констатировали сильное повреждение левой почки и определили ему инвалидность.

Однако на судебном заседании обвиняемые заявили, что на самом деле Кетов оскорбил их национальное достоинство. Темпераментные молодые люди не смогли этого перенести и избили сержанта.

Слушания продолжатся, приговор будет вынесен 27 августа, в понедельник. По закону виновные могут понести наказание в виде лишения свободы до 10 лет.