В Екатеринбурге судят сотрудника ФСБ, который содержал бордель и наркопритон Гражданин Чунин был задержан сотрудниками правоохранительных органов совместно с представителями фонда "Город без наркотиков"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Екатеринбурге судят сотрудника ФСБ, который содержал бордель и наркопритон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гражданин Чунин был задержан сотрудниками правоохранительных органов совместно с представителями фонда "Город без наркотиков"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По итогам операции бывшему контрразведчику было предъявлено обвинение в торговле наркотиками и содержании притона
Архив NTVRU.com

В уральской столице завтра будет вынесен приговор бывшему офицеру контрразведки, который обвиняется в торговле наркотиками и организации притона, сообщает "Новый регион".

Гражданин Чунин был задержан сотрудниками правоохранительных органов совместно с представителями фонда "Город без наркотиков". Офицер был взят с поличным при продаже 0,5 грамма героина в своей квартире на улице Краснофлотцев, 17. В качестве покупателя выступал работник ОБНОН Орджоникидзевского района.

При задержании в квартире Чунина были застигнуты сотрудники Кировского РОВД и ППС, фамилии которых пока не разглашаются в интересах следствия. Там же находились несколько проституток.

По итогам операции бывшему контрразведчику было предъявлено обвинение в торговле наркотиками и содержании притона . Уже 25 декабря будет ясно, сколько лет Чунину предстоит провести за решеткой.

Сегодня милиция уральской столицы завершает акцию по борьбе с незаконным распространением наркотиков, производятся так называемые зачистки Чкаловского района. Как отмечает агентство, в ходе операции было установлено, что в находящихся на территории района трех цыганских поселках организована круглосуточная торговля наркотиками. В конце прошлой недели в ходе двух успешных операций правоохранительных органов в Чкаловском районе был прикрыт целый ряд действующих цыганских наркопритонов.

Первый такой пункт по продаже наркотиков был ликвидирован по адресу: Обходной переулок, 58. С поличным были задержаны три цыганки √ родственницы Решетниковы и некая Русецкая. Все три наркоторговки сами склонны к употреблению зелья.

Второй наркопритон был обнаружен с 21 на 22 декабря по адресу: улица Латышская, 43. При контрольной закупке сотрудники УБОП и СУВДТ задержали с поличным цыганку Зою Цыбульскую. По предварительным оперативным данным, сама цыганка наркотики не употребляет, но зато это делают ее брат и сын.

Комментируя успехи правоохранительных органов в сфере борьбы с распространением наркотиков, представители фонда "Город без наркотиков" с удовлетворением отметили, что "наконец-то милиционеры начали шерстить рассадник наркоторговли". По их данным, Чкаловский район в последнее время стал настоящим центром торговли героином , этот тяжелый наркотик с некоторых пор здесь оказался самым доступным по цене.