В американском штате Нью-Йорк полиция ищет преступника, который открыл огонь из огнестрельного оружия по работающим пожарным
 
 
 
В американском штате Нью-Йорк полиция ищет преступника, который открыл огонь из огнестрельного оружия по работающим пожарным
9wsyr.com

В американском штате Нью-Йорк полиция ищет преступника, который открыл огонь из огнестрельного оружия по работающим пожарным. В итоге как минимум один огнеборец получил ранения во время тушения пожара.

Стрельба велась на одной из улиц города Вебстер, пишет газета The New York Daily News. Это произошло примерно в 6:00 на Лейк-Роуд, куда пожарная команда прибыла по вызову на тушение возгорания.

В итоге по крайней мере один пожарный США получил огнестрельные ранения и был доставлен в больницу Strong Memorial Hospital в Рочестере, сообщил начальник городской пожарной охраны Вебстера Роб Бутилье.

Другие пожарные тоже оказались под обстрелом, но о том, получил ли кто-то еще ранения, не сообщается. Хотя в прессе есть непроверенная информация, что от пуль пострадали несколько человек, передает ИТАР-ТАСС.

Роб Бутилье назвал случившееся беспрецедентным случаем, пишет The Rochester Democrat and Chronicle. Он не знает ни одного примера, когда кто-либо в Вебстере открывал огонь по пожарным, прибывшим на вызов.

Тем временем совладать с пламенем пожарным не удалось. Огонь перекинулся на соседний дом. Пока не ясно, был ли там кто-то внутри, кто мог пострадать от огня.