В Московской области полиция разыскивает мужчину, подозреваемого в жестоком избиении приемного сына. Мать пострадавшего ребенка, на глазах которой происходила экзекуция, уже задержана
 
 
 
В Московской области полиция разыскивает мужчину, подозреваемого в жестоком избиении приемного сына. Мать пострадавшего ребенка, на глазах которой происходила экзекуция, уже задержана
Архив NEWSru.com

В Московской области полиция разыскивает мужчину, подозреваемого в жестоком избиении приемного сына. Мать пострадавшего ребенка, на глазах которой происходила экзекуция, уже задержана.

В домашнем насилии подозревается 30-летний житель города Луховицы Роман Льгов. Он набросился на ребенка с деревянной скалкой из-за сгоревшего ужина, а после избиения выставил мальчика ночью на мороз. На улице ребенка заметила случайная прохожая, которая и забила тревогу, сообщает Life News.

По данным начатого расследования, вечером 11-летний Дима Шамов остался под присмотром отчима, так как его мать отправилась на работу в ночной клуб города Коломны. Роман Льгов на какое-то время вышел из кухни, дав указание пасынку следить за жаркой картошки на ужин. Вернувшись, глава семейства заметил, что съестное подгорело, и решил примерно наказать нерасторопного "поваренка".

В ярости мужчина схватил скалку и стал избивать своего пасынка. Истязания продолжились вплоть до возвращения матери Димы. После этого Роман выгнал мальчика из дома на мороз, причем родительница даже не вступилась за сына.

Уже далеко за полночь на избитого и замерзшего ребенка обратила внимание случайная прохожая, которая вызвала скорую помощь и полицию. Мальчик тут же был доставлен в отделение травмы Центральной районной больницы Коломны. У него диагностировали многочисленные ушибы и повреждения.

После задержания мать потерпевшего Наталья не только отрицала свою вину, но и выгораживала супруга. "Мы наказали Диму за прогулы в школе", - заявила задержанная.

По ее словам, на улице сын тоже оказался один случайно: дескать, в час ночи ее супруг с сыном пошли в магазин, а Дима "захотел погулять самостоятельно".