В камере красноярского СИЗО повесился местный житель, задержанный по подозрению в совершении ряда квартирных краж
 
 
 
В камере красноярского СИЗО повесился местный житель, задержанный по подозрению в совершении ряда квартирных краж
RTV International

В камере красноярского СИЗО повесился местный житель, задержанный по подозрению в совершении ряда квартирных краж.

Как сообщает "Интерфакс", в настоящее время районной прокуратурой по факту смерти проводится проверка, которая позволит точно установить, было ли это самоубийство.

Как стало известно, будет произведено вскрытие трупа, после чего эксперты дадут свое заключение. Проверка может продлиться до 10 дней.

По данным источника в правоохранительных органах города, 24-летний молодой человек находился в изоляторе временного содержания РУВД Свердловского района еще с двумя задержанными.

Накануне дежурный РУВД обнаружил подозреваемого повесившимся на собственном трико. Молодой человек был в тот момент еще жив, но скончался по дороге в больницу.

Напомним, что это второй случай суицида в российских СИЗО за последние три дня. Так, накануне стало известно, что в колонии общего режима ЕК-13 в Свердловской области в одной из камер также найден повешенным 22-летний заключенный.

Погибший был найден мертвым 20 января. Молодой человек отбывал наказание по статье 162 части 2 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). За отказ от выполнения хозяйственных работ 18 января осужденный был помещен на 15 суток в камеру ШИЗО.

В настоящий момент Нижнетагильская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проводит проверку. По предварительным данным, произошло самоубийство.