24 ноября Мотовилихинский районный суд Перми вынес новый приговор совершеннолетней студентке, которую уличили в сексуальной связи с малолетним школьником
 
 
 
24 ноября Мотовилихинский районный суд Перми вынес новый приговор совершеннолетней студентке, которую уличили в сексуальной связи с малолетним школьником
Архив NEWSru.com

24 ноября Мотовилихинский районный суд Перми вынес новый приговор совершеннолетней студентке, которую уличили в сексуальной связи с малолетним школьником. Первоначально развратницу отправили на три года в колонию. После этого пострадавший семиклассник стал героем ток-шоу и признался в любви к осужденной. Вскоре приговор был отменен и пересмотрен.

При повторном рассмотрении уголовного дела российская Фемида назначила 18-летней студентке Елене наказание в виде одного года ограничения свободы, сообщает информагентство "Новости Перми" со ссылкой на пресс-службу Мотовилихинского райсуда.

Скандал разразился в начале сентября 2016 года, когда пресса сообщила о трехлетнем приговоре, зачитанном девушке. Вскоре мальчик, потерявший девственность в 13 лет по вине осужденной, стал главным героем шоу "Говорим и показываем" на канале НТВ. В студии он рассказал о своем любовном романе.

По словам юного пермяка, он познакомился с Еленой С. через ее младшего брата. Сначала они просто дружили. Девушка была очень замкнутой и не доверяла людям.

Примерно через три месяца молодые люди вступили в половую связь. Их отношения длились полгода, но потом Елена проболталась о них своей подруге, а та сообщила инспектору по делам несовершеннолетних.

Когда о романе стало известно отцу мальчика, он пришел в полицию и написал отказ от заявления. Однако такого рода документ "расценивается полицией как сообщение о совершенном преступлении", говорила адвокат Марина Кащенко. В итоге на основании отказа все равно было возбуждено уголовное дело в отношении Елены.

В телевизионном эфире школьник сказал, что сам виноват в случившемся. Он также выразил готовность ждать возлюбленную из тюрьмы, а потом жениться на ней.

Мать юноши также не считает его избранницу развратницей. Она говорила, что влюбленным не стоит мешать, несмотря на разницу в возрасте.

В поддержку "пермских Ромео и Джульетты", как окрестили фигурантов уголовного дела в прессе, был организован сбор подписей. Под соответствующей петицией оставили свои данные почти семь тысяч человек.

По словам бывшей классной руководительницы Елены, в ее школе девочка проучилась девять лет. "У нас она числилась в коррекционном классе. С ней учились дети с задержкой психического и физического развития. Алексей тоже обучался в нашей школе, но в обычном классе", - рассказала преподавательница.

Женщина не верит, что ее ученица могла соблазнить мальчика. "Она была зашуганной девочкой, до девятого класса ходила в столовую со мной за ручку, чтобы ее не обидели. Выглядела совершенно беспомощной. Она на мальчиков и глаза-то боялась поднять, не то что сделать кому-то непристойное предложение", - приводил "Московский комсомолец" комментарий учительницы.

В 18 лет Елена выглядела как 14-летняя девочка, добавила ее бывшая классная руководительница.