Задержан один из трех преступников, сбежавших из колонии в Свердловской области Заключенные бежали из колонии, расположенной в 70 километрах от находящегося на севере Свердловской области города Ивделя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержан один из трех преступников, сбежавших из колонии в Свердловской области
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заключенные бежали из колонии, расположенной в 70 километрах от находящегося на севере Свердловской области города Ивделя
Архив NTVRU.com
 
 
 
Беглецы преодолели ограждение колонии, а из-за мокрого снега охрана не могла вести по ним прицельный огонь
Архив NTVRU.com

Задержан один из трех преступников, бежавших из Ивдельской колонии строгого режима в Свердловской области в ночь на 19 сентября, сообщили кор. ИТАР-ТАСС в дежурной части Ивдельского отдела исправительных учреждений. Все бежавшие были осуждены на длительные сроки заключения - более 10 лет.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 46-летнего уроженца Екатеринбурга Николая Степанова. При задержании осужденный на 10 лет за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Степанов оказал активное сопротивление милиционерам и был ранен в перестрелке. Сейчас он находится в тюремной больнице.

Как сообщили в областном ГУВД, за побег к сроку заключения Степанова может прибавиться от 5 до 8 лет. Продолжается розыск осужденного на 13 лет 33-летнего Ермека Жуксукбаева, уроженца села Горьковское Новоорского района Оренбургской области и осужденного на 7 лет 52-летнего Владимира Головкина, уроженца города Верхотурье Свердловской области.

Приметы преступников :

33-летний Ермек Жуксукбаев - уроженец села Горьковское Новоорского района Оренбургской области, рост 177 см, худощавого телосложения, глаза черные, волосы черные, особая примета √ на кисти левой руки татуировка в виде буквы "Е";

51-летний Владимир Головкин - уроженец Верхотурья, рост 180 см, крупного телосложения, глаза карие, волосы русые.

Заключенные бежали из колонии, расположенной в 70 километрах от находящегося на севере Свердловской области города Ивделя. Как уточнил пресс-атташе ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, беглецы преодолели ограждение колонии, а из-за мокрого снега охрана не могла вести по ним прицельный огонь.

Беглецы, по информации ГУВД, не вооружены. Все трое больны туберкулезом. При проведении оперативных мероприятий за оградой был найден тайник с продуктами, которыми беглецы не успели воспользоваться.

В настоящее время в Свердловской области объявлена операция "Сирена", для розыска преступников задействован специальный вертолет.

Сотрудники милиции просят всех, кто располагает информацией о местонахождении беглецов, позвонить по телефону "02" или в ГУВД области √ 58-81-26 и 58-73-13.

Как стало известно "Новому региону", за достоверную информацию о местонахождении беглых преступников объявлена награда. По данным ГУИН, вознаграждение получат только те, кто даст достоверную информацию о местонахождении преступников. Каждый сигнал будет тщательно проверяться. В случае подтверждения сведений человек, предоставивший их, будет вознагражден суммой в 40 тысяч рублей.