NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Главу компании "ФСК "Кейстоун" обвиняют в хищении 46 млн долларов, принадлежащих Московскому сбербанку Главу компании "ФСК "Кейстоун" обвиняют в хищении 46 млн долларов, принадлежащих Московскому сбербанку
Московский Сбербанк выделил "ФСК "Кейстоун" на строительство бизнес-центра "Царев сад" в центре Москвы более 89 млн долларов. Однако уже в начале 2001 года выяснилось, что на реальное строительство было потрачено менее половины этих средств.
25 апреля 2003 г., 20:18
Корейцы украли в Луганске гигантскую бутылку шампанского Корейцы украли в Луганске гигантскую бутылку шампанского
6-литровая бутылка была выставлена в качестве рекламы местного бара. Кражу совершили 8 посетителей заведения, которые скрылись с места происшествия на двух автомобилях.
25 апреля 2003 г., 17:25
На процессе по делу об отправке трупов в Германию допрошена большая часть свидетелей На процессе по делу об отправке трупов в Германию допрошена большая часть свидетелей
Обвинения по делу предъявлены начальнику бюро судмедэкспертизы Новосибирска. По данным следствия, он собирал трупы и отправлял их немецкому ученому Гюнтеру фон Хагенсу, который известен как художник-авангардист, использующий человеческие тела в своих анатомических выставках.
25 апреля 2003 г., 15:46
Мосгорсуд приговорил милиционеров, вымогавших деньги у рабочих, к 12 годам тюрьмы Мосгорсуд приговорил милиционеров, вымогавших деньги у рабочих, к 12 годам тюрьмы
Они приезжали в один из дачных поселков и под прицелом автоматов вымогали деньги у строителей. Рабочих, которые не соглашались платить мзду, бандиты жестоко пытали. Один раз, узнав, что у рабочих нет с собой требуемой суммы, вымогатели избили несчастных, затем взяли в руки топоры и грозились отрубить им ноги.
25 апреля 2003 г., 14:01
Новые данные следствия об убийстве малолетних детей в Германии Новые данные следствия об убийстве малолетних детей в Германии
Полиция утверждает, что 9-летняя девочка Соня до момента убийства несколько раз была изнасилована. Ее 11-летний брат был задушен шнурком для завязывания пакетов. Сами убийцы принимали участие в поисках детей.
25 апреля 2003 г., 13:58
Берлин разделен на преступные "семейные" кланы Берлин разделен на преступные "семейные" кланы
В Берлине во время спецоперации по аресту мужчины, подозреваемого в убийстве, был убит полицейский. Немецкая полиция не исключает, что в Берлине действуют "семейные" бандитские кланы, к одному из которых и принадлежал арестованный.
25 апреля 2003 г., 13:48
В Москве задержана группа серийных грабителей, насиловавшая мужчин В Москве задержана группа серийных грабителей, насиловавшая мужчин
Сообщница бандитов знакомилась с жертвами через интернет. После краткой переписки она назначала им встречу. Привлекательный кандидат получал приглашение на чашку чая. Там жертву избивали, насиловали, грабили и выгоняли. Расчет насильников был прост: не каждый мужчина сообщит в милицию, о то, что его изнасиловали.
25 апреля 2003 г., 12:11
В Москве сотрудники вытрезвителя обирали клиентов В Москве сотрудники вытрезвителя обирали клиентов
В вытрезвитель доставляли граждан, в основном иностранцев, которые в ближайшее время должны были покинуть Москву. У них отбирались денежные средства и другие ценности, а затем их привозили на вокзал незадолго до отправления поезда.
25 апреля 2003 г., 12:06
В США родители, отрезавшие своим детям головы, не признали себя виновными В США родители, отрезавшие своим детям головы, не признали себя виновными
23-летняя Мария Анжела Камачо и ее 22-летний гражданский муж Джон Ален Рубио были арестованы 11 марта после того, как полиция нашла в их доме три обезглавленных детских трупа. Тогда родители признались в том, что задушили детей, отрезали им головы, зачем-то помыли их тела, после чего занялись сексом.
25 апреля 2003 г., 11:02
В Москве у пенсионерки похитили награды на сумму в 6 млн рублей В Москве у пенсионерки похитили награды на сумму в 6 млн рублей
Добычей преступников стала картина голландского художника XVIII века, кольцо с гранатом и рубином, ордена Трудового Красного Знамени и "Знак почета", медаль "40 лет Победы". Когда преступники позвонили в квартиру 80-летней пенсионерки, дверь даже не была заперта.
25 апреля 2003 г., 10:51
В Москве освобожден из заложников гендиректор компании "Трансойл" В Москве освобожден из заложников гендиректор компании "Трансойл"
Бизнесмен был похищен в районе улицы Арбат, похитители отвезли его на Фрунзенскую набережную, 50, где в течение двух дней удерживали в квартире. За освобождение заложника они требовали 32 тыс. долларов.
25 апреля 2003 г., 10:32
В Клину подросток, вооруженный муляжом автомата, ограбил торговую палатку В Клину подросток, вооруженный муляжом автомата, ограбил торговую палатку
Неизвестный в маске ворвался в помещение и, угрожая предметом, похожим на автомат, продавщице, местной жительнице, похитил из кассы 420 рублей. Продавщица успела связаться с милицией.
25 апреля 2003 г., 10:08
В Москве задержан мошенник, делавший поддельные печати и штампы В Москве задержан мошенник, делавший поддельные печати и штампы
Так, печать ОВИРа для регистрации гражданина оценивалась в 700 рублей. Он подделывал не только миграционные карты, но и разрешения на работу на территории Москвы наемных рабочих.
25 апреля 2003 г., 10:06
В США группа россиян обвиняется в финансовых махинациях и вымогательстве В США группа россиян обвиняется в финансовых махинациях и вымогательстве
Среди обвиняемых - предприниматель Семен Могилевич, известность которого связана, прежде всего, в связи со скандалом вокруг Bank of New York, а также Игорь Фишерман и Анатолий Цоура. Они также обвиняются в отмывании денег и мошенничестве.
25 апреля 2003 г., 07:56
В Праге совершено вооруженное ограбление филиала крупнейшего в стране "Коммерческого банка" В Праге совершено вооруженное ограбление филиала крупнейшего в стране "Коммерческого банка"
Мужчина и женщина в масках ворвались в помещение банка на улице Мурманской в районе "Прага-10" и похитили более 1 млн чешских крон. Никто не пострадал. По данным полиции, грабителям было около 22 лет. Ведется следствие.
24 апреля 2003 г., 19:32