Хакер Джером Хекенкэмп обвиняется во взломе сервера популярного онлайн-аукциона eBay Американский хакер из-под залога попросился в тюрьму
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хакер Джером Хекенкэмп обвиняется во взломе сервера популярного онлайн-аукциона eBay
eBay
 
 
 
Американский хакер из-под залога попросился в тюрьму
Архив NTVRU.com
 
 
 
Свое странное поведение взломщик сайта объяснил тем, что больше не может переносить наложенных на него ограничений в передвижениях и запрет на использование интернета
Архив NTVRU.com

Хакер Джером Хекенкэмп (Jerome Heckenkamp), обвиняемый во взломе сервера популярного онлайн-аукциона eBay, обратился к судье с просьбой отправить его в тюрьму, сообщает YТРО.ru.

Свое странное поведение взломщик сайта объяснил тем, что больше не может переносить наложенных на него ограничений в передвижениях и запрет на использование интернета. "Я не могу заниматься своим делом, так как мне запрещено пользоваться компьютером", - сказал он. Хекенкэмп утверждает, что вовсе не собирается изображать из себя мученика, а его решение сесть в тюрьму вызвано утилитарными соображениями.

Просьбу хакера было решено удовлетворить, Хекенкэмпа посадили в тюрьму, а залог в размере 50 тыс. долларов возвратили внесшему его другу. Арестованный хакер также отказался от защиты в суде. Он заявил, что признанный эксперт по информационному законодательству Дженнифер Грэник (Jennifer Granick) защищала его без должного энтузиазма.

Хекенкэмп намерен вскоре встретиться с тем же судьей и обратиться к нему с просьбой об освобождении, на сей раз без внесения залога и без ограничений по использованию компьютера. Он также попросит суд формально утвердить в качестве защитника на процессе его самого.