NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Биробиджане хулиган сжег заживо пять человек, в том числе беременную женщину и ребенка В Биробиджане хулиган сжег заживо пять человек, в том числе беременную женщину и ребенка
Поджог совершил 32-летний житель Биробиджана, которому просто захотелось развлечься. Огонь полностью уничтожил двухэтажное здание вместе со спавшими в нем людьми. Внутри сгорели четыре женщины, одна из которых была на сносях, а также девочка-подросток.
25 января 2011 г., 19:11
В Киргизии задержан отставной майор МВД, перевозивший 40 килограммов героина В Киргизии задержан отставной майор МВД, перевозивший 40 килограммов героина
Отставного киргизского милиционера задержали на посту "Сосновка" в Чуйской области. При обыске в машине ветерана нашли тайник с героином, вес которого превышает 40 килограммов. Сотрудники спецслужб установили, что транзитную партию наркотиков преступники планировали переправить в Россию для дальнейшего распространения.
25 января 2011 г., 18:28
В Прибайкалье следователи лишь со второй попытки убедили присяжных в виновности убийцы трех человек В Прибайкалье следователи лишь со второй попытки убедили присяжных в виновности убийцы трех человек
На первом процессе по делу Петра Мокшанова позиция гособвинения выглядела неубедительной. В итоге коллегия присяжных оправдала подсудимого. Лишь со второй попытки прокурорам удалось доказать заседателям виновность Мокшанова, который в 2006 году убил дачницу, а через месяц - двух жителей Иркутска в одной из квартир.
25 января 2011 г., 18:02
Тенденция "нулевых" годов: киллера стали "приглашать в семью" Тенденция "нулевых" годов: киллера стали "приглашать в семью"
Россияне все чаще пытаются решить семейные споры вокруг имущества и наследства с помощью киллера. Хотя отдельной статистики по этим преступлениям в МВД нет, но известно, что к услугам наемных убийц обычные граждане обращаются чаще, чем бизнесмены или криминальные авторитеты. И число таких преступлений неуклонно растет, тревожатся в МВД.
25 января 2011 г., 17:22
На Ставрополье четверых участковых уволили за халатность после зверского изнасилования задержанного На Ставрополье четверых участковых уволили за халатность после зверского изнасилования задержанного
Стражи порядка из Предгорного района задержали жителя хутора Калаборки за появление в общественном месте в нетрезвом виде. В полночь его привезли в опорный пункт, где над потерпевшим стали жестоко издеваться. Ударом ноги ему загнали рукоятку швабры в задний проход, после чего пострадавший чудом выжил благодаря своевременно оказанной медпомощи.
25 января 2011 г., 16:13
В Рио-де-Жанейро гангстеры подбили вертолет со съемочной группой В Рио-де-Жанейро гангстеры подбили вертолет со съемочной группой
Журналисты снимали репортаж о полицейском рейде в трущобах бразильского мегаполиса. Однако в ходе интенсивной перестрелки вертолет тоже попал под обстрел. Одна из трех пуль, угодивших в винтокрылую машину, повредила систему управления хвостовым винтом. Пилоту удалось благополучно посадить вертолет в безопасном месте.
25 января 2011 г., 14:33
В Гонконге женщина угрозой пыток заставила свою дочь "вернуть девственность", чтобы отчим смог ее изнасиловать В Гонконге женщина угрозой пыток заставила свою дочь "вернуть девственность", чтобы отчим смог ее изнасиловать
39-летняя женщина во всем потворствовала своему второму мужу, которого обуревали сексуальные фантазии. Однажды 37-летний мужчина захотел лишить девственности свою падчерицу. А мать девочки заставила ее пройти операцию по восстановлению плевы, угрожая в противном случае отрезать ей пальцы.
25 января 2011 г., 13:20
В Новосибирске пойман арестант, застреливший милиционера прямо на следственном эксперименте В Новосибирске пойман арестант, застреливший милиционера прямо на следственном эксперименте
30-летний подследственный завладел оружием, которое почему-то оказалось в квартире, где проводился следственный эксперимент. Преступник застрелил на месте одного из конвоиров и скрылся. О том, как "неустановленное огнестрельное оружие" попало в квартиру, официальные представители органов власти умалчивают.
25 января 2011 г., 11:46
В Новосибирской области подполковник ФСКН получил 11 лет колонии за хищение героина и фабрикацию дел В Новосибирской области подполковник ФСКН получил 11 лет колонии за хищение героина и фабрикацию дел
40-летний подполковник наркополиции, занимавший пост старшего оперуполномоченного по особо важным делам, отвечал за сохранность улик. В итоге он похитил почти 3 грамма героина, который передал затем наркоманам. С их помощью офицер сфабриковал уголовные дела в отношении невиновных граждан, продержав их полгода за решеткой.
24 января 2011 г., 19:09
В Пакистане сбежавшую 22-летнюю невесту убили током после "семейного трибунала" В Пакистане сбежавшую 22-летнюю невесту убили током после "семейного трибунала"
В расправе над молодой невестой Саймой Биби участвовал ее отец и другие родственники. Ее зверски убили за несколько часов до намеченной свадьбы с Саидом, от которого она и пыталась бежать вместе со своим возлюбленным - двоюродным братом Дилаваром. Полиция уже арестовала пятерых участников "семейного судилища".
24 января 2011 г., 18:45
В Москве экс-сенатор, изнасиловавший "на радостях от рождения ребенка" выпускницу, отделался условным сроком В Москве экс-сенатор, изнасиловавший "на радостях от рождения ребенка" выпускницу, отделался условным сроком
Суд вынес беспрецедентно мягкий приговор 43-летнему банкиру и бывшему сенатору от Калмыкии Игорю Провкину. Несмотря на то, что федерального политика подозревали в серии изнасилований, ему вменили в вину лишь один эпизод. Сам Провкин выразил раскаяние и сказал, что на него "будто бес нашел" после пополнения семьи.
24 января 2011 г., 17:44
Студенты престижных московских вузов обвиняются в разбойном нападении Студенты престижных московских вузов обвиняются в разбойном нападении
Угрожая безработному москвичу ножом, трое преступников отобрали у него свыше 10 тысяч рублей. Грабителей задержали по горячим следам, после чего выяснилось, что один из них учится в Сельскохозяйственной академии имени Тимирязева, другой - в Высшей школе экономики, а третий - в Московском колледже предпринимательства.
24 января 2011 г., 16:50
В Петербурге схвачен вор в законе, вдохновивший барда на сочинение песни "Владимирский централ" В Петербурге схвачен вор в законе, вдохновивший барда на сочинение песни "Владимирский централ"
60-летнего Александра Северова по прозвищу Север задержали на вокзале, обнаружив у него при обыске наркотики. В милиции считают задержанного "большой фигурой в криминальном мире". "Считается, что именно ему была посвящена известная не только в воровском мире песня "Владимирский централ", - добавил источник в МВД.
24 января 2011 г., 16:11
В Подмосковье суд вернул свободу главе ДПНИ, уличенному в создании неонацистской банды и убийстве таджика В Подмосковье суд вернул свободу главе ДПНИ, уличенному в создании неонацистской банды и убийстве таджика
Начинающий политик-националист Илья Бойдаков создал группировку с жесткой дисциплиной для избиения людей неславянской внешности. Банда действовала под прикрытием ДПНИ, куда подростков принимали после сдачи "экзамена", которым становилось избиение уроженцев Кавказа и Средней Азии. Однажды ксенофобы под видом девушек заманили в засаду двух таджиков.
24 января 2011 г., 15:25
На Алтае осужден хирург, который расчленил родственника-должника и спрятал его останки в разных частях Барнаула На Алтае осужден хирург, который расчленил родственника-должника и спрятал его останки в разных частях Барнаула
43-летний доктор из краевой больницы пришел в гости к своему должнику и потребовал вернуть деньги. Между родственниками вспыхнула ссора, в ходе которой кредитор задушил хозяина, а потом расчленил труп и вывез части в различные районы Барнаула. В ходе следствия даже жена убитого поддержала версию о самообороне, однако суд принял сторону обвинения.
24 января 2011 г., 13:51