NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Израильская полиция нашла угнанный автомобиль и  по ошибке вернула его ворам Израильская полиция нашла угнанный автомобиль и по ошибке вернула его ворам
Сотрудники полиции опростоволосились, возвратив найденный автомобиль, который числился в угоне, не его законным владельцам, а людям, которые его и похитили. Теперь стражи порядка должны будут заплатить штраф за свою курьезную ошибку.
25 сентября 2007 г., 16:42
В Ленинградской области задержан маньяк-убийца: 3 жертвы В Ленинградской области задержан маньяк-убийца: 3 жертвы
26-летний мужчина был задержан по обвинению в убийстве и изнасиловании 24-летней девушки. В ходе оперативно-следственных мероприятий задержанный был также изобличен в том, что 15 июля он убил, а затем изнасиловал девушку 1979 года рождения. Также установлено, что подозреваемый изнасиловал и убил пенсионерку.
25 сентября 2007 г., 16:00
В Татарстане осуждены школьники,  сделавшие клип из кадров убийства В Татарстане осуждены школьники, сделавшие клип из кадров убийства
Школьники избивали случайных жертв ради забавы и демонстрации "крутости", считают в прокуратуре. Из отснятого кровавого материала они монтировали клипы. Заправлял съемкой инвалид, мать которого утверждает, что всему виной его мобильник, купленный на пенсию, и телевизор. После покупки ее сын бросился снимать все подряд.
25 сентября 2007 г., 15:32
МВД РФ: преступлений в России все меньше, жертв среди подростков все больше МВД РФ: преступлений в России все меньше, жертв среди подростков все больше
От насилия со стороны взрослых страдает почти половина подростков, а за год абсолютное количество пострадавших детей прирастает на 2 тысячи человек. 11% потерпевших детей подверглись сексуальному насилию. Однако общий статистический фон выглядит позитивно: 5-процентное сокращение всех преступлений, особенно тяжких.
25 сентября 2007 г., 14:21
В США арестован подозреваемый в расстреле двух студентов В США арестован подозреваемый в расстреле двух студентов
Пока полиции остается лишь гадать о мотивах поступка 18-летнего студента, жертвами которого стали девушка и юноша, им обоим по 17 лет. Среди вероятных версий: неприязненные отношения, карточная ссора и соперничество молодежных группировок. Пострадавшая до сих пор находится в крайне тяжелом состоянии и не может дать показаний.
25 сентября 2007 г., 13:03
В Москве пенсионер обстрелял из ружья здание Федерального агентства по культуре и кинематографии В Москве пенсионер обстрелял из ружья здание Федерального агентства по культуре и кинематографии
Пенсионер полностью изобличен в том, что из принадлежащего ему охотничьего ружья 20-го калибра произвел три выстрела по зданию Федерального агентства по культуре и кинематографии в Малом Гнездниковском переулке. Оружие изъято.
25 сентября 2007 г., 12:38
Дело против родителей  4-летней Мадлен Маккэн разваливается Дело против родителей 4-летней Мадлен Маккэн разваливается
Без тела Мадлен только чистосердечные признания могли бы убедить следствие в виновности родителей, считает генеральный прокурор Португалии. Однако на это у следствия нет надежды: Маккэны выдержали за последнее время серьезный прессинг, но даже под тяжестью новых улик намерены отстаивать свое доброе имя.
25 сентября 2007 г., 11:51
В штате Техас двое заключенных сбежали из тюрьмы, убив сотрудницу охраны В штате Техас двое заключенных сбежали из тюрьмы, убив сотрудницу охраны
В американском штате Техас двое заключенных в понедельник совершили побег из тюрьмы Хантсвилля. Во время работы в тюремном саду осужденные отобрали оружие у двух охранников и открыли огонь по преследовавшим их полицейским. В результате смертельное ранение получила сотрудница охраны.
25 сентября 2007 г., 11:28
Групповое изнасилование двух девочек в Иркутской области: 3 задержаны, еще 4 ищут Групповое изнасилование двух девочек в Иркутской области: 3 задержаны, еще 4 ищут
Как установило следствие, семеро молодых людей похитили двух 15-летних девочек. Больше суток жертв насиловали в квартире одного из подозреваемых. Затем одной из девочек удалось сбежать, она сразу же обратилась в милицию.
25 сентября 2007 г., 10:48
В одной из тюрем Бразилии 500 заключенных подняли бунт и захватили четырех заложников В одной из тюрем Бразилии 500 заключенных подняли бунт и захватили четырех заложников
Около 500 заключенных собрались во дворе тюрьмы, где удерживают заложников. По данным секретаря по вопросам юстиции и прав человека, группа полицейских уже вступила в переговоры с бунтовщиками, которые пока не выдвинули конкретных требований.
25 сентября 2007 г., 08:54
Группа афроамериканцев избила белого подростка то ли за цвет кожи, то ли за то, что он новичок в классе
Группа афроамериканцев избила белого подростка то ли за цвет кожи, то ли за то, что он новичок в классе
Видеозапись, сделанная случайным свидетелем, показывает, что Дэмьена беспричинно начинает избивать группа афроамериканцев. В соответствии с полицейской сводкой, пострадавший и его мать утверждают, что агрессия ничем не была спровоцирована. Избитый подросток говорит, что собирался встретиться со своими приятелями, чтобы поиграть в футбол.
25 сентября 2007 г., 04:08
В Якутии воры прорыли подземный ход, чтобы обокрасть Сбербанк В Якутии воры прорыли подземный ход, чтобы обокрасть Сбербанк
Трое местных жителей, один из которых был ранее судим, прорыли подземный ход в помещение банка, после чего похитили оттуда "более 320 тысяч рублей, золотые монеты Банка РФ, 6,5 тысячи евро и около одной тысячи долларов". В течение суток грабители были задержаны, однако 20 тысяч рублей они все-таки успели потратить.
24 сентября 2007 г., 16:42
В Германии отец расстрелял сына из-за компьютера В Германии отец расстрелял сына из-за компьютера
Между 56-летним жителем Вестервальда и его 16-летним сыном произошла ссора. Не поделив компьютер, отец выстрелил сыну в голову. Прибежавший на звук выстрела старший сын разоружил отца, а полиция арестовала преступника.
24 сентября 2007 г., 15:32
На Алтае дело об убийстве 5 абитуриенток приостановлено  из-за суицида подозреваемого На Алтае дело об убийстве 5 абитуриенток приостановлено из-за суицида подозреваемого
В массовом убийстве девушек подозревался бывший слесарь, переквалифицировавшийся в продавца женской обуви, который покончил с собой в ходе следственного эксперимента. Прокурор признал, что с его смертью "утрачена возможность доказать, что убийца именно он". Однако "дело не закрыто, ведется оперативная работа", поспешил добавить обвинитель.
24 сентября 2007 г., 14:30
Мосгорсуд назначил "битцевскому маньяку" нового адвоката Мосгорсуд назначил "битцевскому маньяку" нового адвоката
Решение принято из-за того, что прежний защитник Пичушкина в течение пяти дней не являлся на заседания. Свое отсутствие адвокат официально объясняет болезнью, однако ранее он намекал на внутренний конфликт между своим профессиональным долгом и нравственной оценкой преступлений "битцевского маньяка".
24 сентября 2007 г., 13:38