NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В казахстанской колонии повесились отбывавший 15-летний срок убийца и его любимая В казахстанской колонии повесились отбывавший 15-летний срок убийца и его любимая
В ходе расследования инцидента, сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что суицид в колонии строгого режима произошел по вине руководства. По итогам прокурорской проверки уволены и понижены в званиях начальник колонии строгого режима и его заместители.
25 июля 2006 г., 16:40
В Омске  известный дрессировщик   медведей   обвиняется в мошенничестве
В Омске известный дрессировщик медведей обвиняется в мошенничестве
Как было установлено, с октября 2005 по февраль 2006 года Грант Ибрагимов, являясь директором Омского цирка, взимал с арендаторов арендную плату в 10 раз больше, чем было установлено владельцем здания - Территориальным управлением министерства имущественных отношений РФ по Омской области.
25 июля 2006 г., 15:40
Житель Калининградской  области  получил  4,5  года за  издевательства над своими детьми Житель Калининградской области получил 4,5 года за издевательства над своими детьми
Отец систематически избивал своих сыновей - 10-ти и 4-х лет. Как было установлено, особенно часто отец избивал младшего ребенка - брал его за ноги и швырял об пол. Старшего сына отец неоднократно бил по голове различными предметами - черенком от лопаты и прикладом пневматического ружья.
25 июля 2006 г., 14:28
МУР: В столице действуют около  5 банд,  грабящих  клиентов обменных пунктов МУР: В столице действуют около 5 банд, грабящих клиентов обменных пунктов
Большинство серьезных групп МУРу уже удалось нейтрализовать, из крупных осталось 4-5 банд. Преступные группировки, нападающие на тех, кто меняет крупные суммы денег, состоят из 5-15 человек. У каждой из групп есть лидер, наводчик, бойцы, группа прикрытия, группа наблюдения.
25 июля 2006 г., 13:07
В Екатеринбурге завершено расследование по делу международной банды наркоторговцев В Екатеринбурге завершено расследование по делу международной банды наркоторговцев
На принадлежащих преступникам конспиративных квартирах в Екатеринбурге были обнаружены тайники, в которых изъято еще 38,7 килограмма героина, а также огнестрельное оружие и боеприпасы.
25 июля 2006 г., 11:51
В Туле произошло два убийства на почве ревности В Туле произошло два убийства на почве ревности
В одном из частных домов был обнаружен труп 46-летнего хозяина, в прошлом мастера спорта международного класса по легкой атлетике. По подозрению в совершении преступления была задержана его 40-летняя супруга - учительница физкультуры одной из тульских школ. Во втором случае муж забил до смерти жену.
25 июля 2006 г., 11:06
В Санкт-Петербурге присяжные вынесут вердикт по делу об убийстве студента из Конго В Санкт-Петербурге присяжные вынесут вердикт по делу об убийстве студента из Конго
Нападение на иностранца произошло на проспекте Науки в сентябре прошлого года. Пострадавший от побоев и ножевых ранений студент 4 курса Лесотехнической академии Эпасики Роланд Фраис скончался через несколько дней в Елизаветинской больнице.
25 июля 2006 г., 09:54
На Алтае жених во время сватовства  убил отца невесты На Алтае жених во время сватовства убил отца невесты
Как в ходе предварительного расследования, так и в ходе судебного следствия Сергей Лещев вину в убийстве не признал, дал противоречивые и непоследовательные показания, но все доводы подсудимого и стороны защиты были опровергнуты исследованными в судебном заседании доказательствами.
25 июля 2006 г., 08:39
В Ялте раскрыто зверское убийство  85-летней бабушки родственниками В Ялте раскрыто зверское убийство 85-летней бабушки родственниками
Пенсионерка устроила скандал своим родственникам. Родные не выдержали и убили бабушку ударом молотка по голове. Затем они упаковали тело в мусорный мешок, после чего на такси вывезли за город и сбросили в обрыв. Таксисту злоумышленники объяснили, что в пакете находится их "безумно любимая собака".
24 июля 2006 г., 17:25
В Красноярском крае воспитатель  кадетского  корпуса  осужден за избиение воспитанников В Красноярском крае воспитатель кадетского корпуса осужден за избиение воспитанников
В обвинительном заключении было представлено 23 эпизода изощренных издевательств, которым преподаватель военизированного интерната подвергал своих воспитанников. Оказалось, что помимо поедания окурков в наказание за курение он заставлял 13-14-летних мальчиков выкуривать подряд пачку или две "Беломора".
24 июля 2006 г., 16:23
В Нальчике неизвестные преступники убили в зоопарке страуса В Нальчике неизвестные преступники убили в зоопарке страуса
Приехавшие по вызову сотрудники милиции нашли на месте преступления обломки лопаты и осколки от бутылок. Как считают в МВД, скорее всего они и стали орудием убийства. Злоумышленники сначала оглушили животное, а затем пытались отрезать часть туши, но не смогли этого сделать и скрылись.
24 июля 2006 г., 14:57
Советник  бывшего нижегородского губернатора получил 7,5 лет за взяточничество Советник бывшего нижегородского губернатора получил 7,5 лет за взяточничество
Переверзев был задержан сотрудниками УФСБ по Нижегородской области в феврале 2005 года в рамках расследования уголовного дела о получении взятки главным специалистом аппарата губернатора области и начальником отдела областного ГУВД.
24 июля 2006 г., 13:38
В Перми изнасилованы и убиты две  девочки В Перми изнасилованы и убиты две девочки
Трупы нашли около полуночи в кустах рядом с железной дорогой у дома 46 по улице Строителей. Предполагается, что две девочки, на вид которым 12 - 16 лет, были убиты около суток назад. Их изнасиловали и задушили.
24 июля 2006 г., 12:15
В Пензенской области раскрыто ограбление единственного в России музея Куприна В Пензенской области раскрыто ограбление единственного в России музея Куприна
Музей, расположенный в районном центре Наровчат, был ограблен в ночь на 14 марта. Из экспозиции пропали 11 предметов, в основном личные вещи писателя, переданные в дар музею дочерью писателя. Также грабители вынесли из музея старинную икону.
24 июля 2006 г., 10:46
В США в результате перестрелки на вечеринке убиты 2 человека, 10 ранены В США в результате перестрелки на вечеринке убиты 2 человека, 10 ранены
Перестрелка произошла в одном из увеселительных заведений города, куда на вечеринку пришло несколько сотен молодых людей. Стрельбу услышал полицейский, который оформлял ДТП недалеко от места трагедии, он вызвал подкрепление.
24 июля 2006 г., 09:45