На границе Египта и Израиля пропадают российские девушки Молодых россиянок и румынок, прибывающих в Египет по туристическим визам, нелегально перебрасывают на территорию еврейского государства для занятий проституцией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На границе Египта и Израиля пропадают российские девушки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Молодых россиянок и румынок, прибывающих в Египет по туристическим визам, нелегально перебрасывают на территорию еврейского государства для занятий проституцией
Архив NTVRU.com
 
 
 
В операциях по переправке "живого товара" участвуют кочующие по Синаю бедуинские племена и некоторые египетские турфирмы
Архив NTVRU.com

25 июня египетские СМИ сообщили о том, что правоохранительные органы страны начали широкомасштабное расследование в связи с участившимися случаями исчезновения гражданок России и Румынии в районе границы Египта с Израилем, передает Коммерсант .

Представитель властей считают, что молодых россиянок и румынок, прибывающих в Египет по туристическим визам, нелегально перебрасывают на территорию еврейского государства для занятий проституцией.

По некоторым данным, в операциях по переправке "живого товара" участвуют кочующие по Синаю бедуинские племена и некоторые египетские турфирмы.

По неофициальным данным, из России ежегодно выезжают около 50 тыс. женщин репродуктивного возраста, завербованных в секс-индустрию. Основные страны-импортеры россиянок - Турция, Израиль, Италия, Германия и Испания.

Причем о сознательном обмане, когда девушкам обещают работу официанток, а потом толкают в бордель, речь идет только в каждом втором случае. Так, по данным российского МВД, почти половина россиянок, занимавшихся проституцией за рубежом, знали о характере их будущих занятий до отъезда за границу.