В США 4-летняя девочка раскрыла ограбление, организованное ее няней
 
 
 
В США 4-летняя девочка раскрыла ограбление, организованное ее няней
Global Look Press

В округе Уотком американского штата Вашингтон полиция задержала грабителей, которые похитили ценности из дома девочки дошкольного возраста. Причем малолетняя потерпевшая сама изобличила преступников, среди которых оказалась ее няня, сообщает Q13fox.com.

Уголовное дело возбуждено в отношении 17-летней девушки-бебиситтера, ее 16-летнего ухажера и 18-летнего Рубена Бенджамина из города Ферндейл. По версии полицейских, в среду они ограбили жилище четырехлетней Эбби, за которой присматривала подозреваемая. Из дома преступники похитили ноутбуки, видеоприставку, а также копилку и iPod, принадлежащие Эбби.

Няне-"наводчице" удалось пустить сыщиков по ложному следу. Вначале она успешно играла роль жертвы, которую грабители вместе с девочкой выставили из дома. При этом злоумышленница дала ложные ориентировки на преступников, заявив, что они были темнокожими, пишет газета The Huffington Post.

Более того, девушка указала на соседа Эбби - афроамериканца Коди Окса - как на возможного грабителя. Полицейские надели на невиновного мужчину наручники и шесть часов допрашивали его.

Затем следователи решили опросить и Эбби, которая буквально за 30 секунд вывела настоящих преступников на чистую воду. Девочка сказала, что у нападавших была светлая кожа. Выявленные нестыковки в показаниях няни и ее подопечной породили новые подозрения, и в итоге девушка созналась в лжесвидетельстве.

Мать Эбби горда поступком своей дочери, проявившей качества настоящего детектива. Сама потерпевшая говорит, что в полиции ее считают супергероем и поспешили поскорее возвратить похищенное имущество.

Арестованной няне "сыщика" дошкольного возраста грозят обвинения в организации ограбления и лжесвидетельстве. Ее подельникам инкриминируют грабеж.