NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
El Pais: в борьбе за рейтинг телешоу привлекают насильников и убийц, распаляя их страсти El Pais: в борьбе за рейтинг телешоу привлекают насильников и убийц, распаляя их страсти
Последним доказательством этого стало убийство россиянки в испанском городе Аликанте, совершенное ее бывшим любовником. Между тем это не первое убийство подобного рода. Светлана - пятая женщина, погибшая в Испании после участия в телешоу.
23 ноября 2007 г., 16:51
В Калининграде появились фальшивые пятирублевые монеты В Калининграде появились фальшивые пятирублевые монеты
Как отмечают в милиции, металлические фальшивые деньги появились в регионе впервые за последние годы. В основном фальшивомонетчики предпочитают подделывать бумажные купюры - чаще всего достоинством 500 и 1 тыс. рублей.
23 ноября 2007 г., 16:21
Наркоторговец поведал подробности убийства Мередит Керчер: секс был, но без оргии Наркоторговец поведал подробности убийства Мередит Керчер: секс был, но без оргии
Как следует из интернет-писем Гуеде, у него был секс с Керчер непосредственно перед ее смертью. Однако горло ей перерезал якобы другой юноша. Незнакомец ворвался в комнату девушки, когда сам Гуеде уединился в ванной, так как у него разболелся живот. Потом он выгнал непрошеного гостя, но и сам так испугался, что сбежал, не оказав девушке помощи.
23 ноября 2007 г., 15:34
На московских вокзалах орудуют грабители, усыпляющие жертв психотропными препаратами На московских вокзалах орудуют грабители, усыпляющие жертв психотропными препаратами
Во время совместного распития алкоголя преступники незаметно подмешивают собутыльнику сильнодействующий препарат, после чего тот теряет сознание, а его ценности похищают. "При этом дозу препарата преступники рассчитывают "на глазок", создавая реальную угрозу для жизни человека", - предупреждают в прокуратуре.
23 ноября 2007 г., 13:49
В Донбассе трое школьников убили старушку из-за сигарет В Донбассе трое школьников убили старушку из-за сигарет
Ночью подростки забрались в дом к 74-летней женщине и умертвили ее. Добычей грабителей стали 110 гривен и 40 пачек сигарет. Через два дня малолетних преступников задержали и они сознались в содеянном. Школьникам, двое из которых помещены в изолятор, по 13-15 лет.
23 ноября 2007 г., 13:06
Массовое убийство в День благодарения в США: найдено 5 трупов, включая детей Массовое убийство в День благодарения в США: найдено 5 трупов, включая детей
В парке полиция обнаружила тела женщины и троих детей. Возраст мальчиков и девочки не сообщается, но известно, что они были достаточно взрослыми. Поодаль было найдено тело мужчины, который застрелился. В полиции считают, что убийство и самоубийство совершены на почве ссоры.
23 ноября 2007 г., 12:20
Генпрокурор Португалии: широкая огласка дела  Мадлен Маккэн может вынудить похитителя убить ее Генпрокурор Португалии: широкая огласка дела Мадлен Маккэн может вынудить похитителя убить ее
Для похитителя было бы "естественным" убить девочку, как только она стала самой разыскиваемой в мире, считает Фернандо Монтейро. Он также признал, что следствие по делу Мадлен стало самым дорогостоящим в истории Португалии. Он выразил сомнение в том, что преступники будут найдены, однако все равно считает расследование "самым качественным" за всю его карьеру.
23 ноября 2007 г., 11:32
Житель Дагестана зарезал кинжалом жену и своих двоих детей и попытался покончить с собой Житель Дагестана зарезал кинжалом жену и своих двоих детей и попытался покончить с собой
Как установило следствие, местный житель в результате возникшей ссоры ударил кинжалом сына 1996 года рождения, затем дочь, 1995 года рождения, и потом зарезал жену, после чего пытался покончить жизнь самоубийством.
23 ноября 2007 г., 10:55
В столице убита юрист московского комитета землепользования В столице убита юрист московского комитета землепользования
Труп девушки 1981 года рождения был найден в четверг утром в ее собственной квартире по улице Грина. На теле криминалисты насчитали три проникающих ножевых ранения в грудь и одно - в шею. Кроме того, на шее убитой была обнаружена удавка. Сыщики считают, что убийц было трое.
23 ноября 2007 г., 09:56
В Воронежской области мать задушила новорожденного сына В Воронежской области мать задушила новорожденного сына
Находясь дома, женщина в сортире тайно родила мальчика, который упал в выгребную яму, затем достала его и задушила, прикрыв ему рукой рот и нос. Родственникам и сожителю мать объявила, что ребёнок родился уже мертвым.
23 ноября 2007 г., 08:36
В смоленской психбольнице 70-летний пациент забил больного лавкой В смоленской психбольнице 70-летний пациент забил больного лавкой
Убийство совершено в столовой, где один из больных нанес множественные удары по голове 52-летнего пациента при помощи деревянной лавки. Потерпевший скончался на месте. Следствие считает убийство умышленным, однако мотивы ссоры психически больных не ясны.
22 ноября 2007 г., 17:52
Во Владимирской области ликвидирована банда киллеров из 11 человек Во Владимирской области ликвидирована банда киллеров из 11 человек
По данным следствия, члены банды причастны к организации заказных убийств, поджогам, мошенничеству и отмыванию денег. Непосредственными исполнителями убийств были 4 человека. Семь задержанных уже признаны виновными в убийствах.
22 ноября 2007 г., 17:25
В Подмосковье подросток в ссоре задушил мальчика В Подмосковье подросток в ссоре задушил мальчика
Тело 12-летнего подростка со следами удушения было найдено в недостроенном здании на Инициативной улице в Люберцах. В тот же день, 21 ноября, милиция задержала 16-летнего нигде не работающего и не учащегося местного жителя, который признался в совершении преступления. По его словам, он "задушил своего товарища руками".
22 ноября 2007 г., 16:41
В Саратове глава семейства зверски изнасиловал гостью на даче при жене и ребенке В Саратове глава семейства зверски изнасиловал гостью на даче при жене и ребенке
Супруги вместе со своей знакомой распивали спиртное на даче, после чего легли спать. В присутствии жены и ребенка мужчина предложил потерпевшей секс, а после отказа вытащил ее за волосы на улицу, избил и дважды изнасиловал, как следует из материалов закрытого процесса. На суде супруга утверждала, что половые акты совершались по обоюдному согласию.
22 ноября 2007 г., 16:07
Сокамерники порезали осужденного маньяка, обвиняемого в новых убийствах девушек Сокамерники порезали осужденного маньяка, обвиняемого в новых убийствах девушек
61-летний разнорабочий Питер Тобин, отбывающий срок за убийство и изнасилование, подвергся нападению со стороны сокамерников в шотландской тюрьме. Ему должны были предъявить новое обвинение в убийстве 15-летней девочки, но теперь его порезы и синяки стали предметом внимания медиков. Впрочем, угрозы для жизни они не несут.
22 ноября 2007 г., 15:07