Уралочка повесила 8-летнего сына, чтобы агонией воспитать в нем честность
 
 
 
Уралочка повесила 8-летнего сына, чтобы агонией воспитать в нем честность
НТВ

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая жестоко издевалась над своим малолетним ребенком. Чтобы наказать сына за воровство, родительница сымитировала казнь через повешение. Понаблюдав за агонией ребенка, женщина прервала процесс умерщвления.

В жуткой экзекуции подозревается 26-летняя жительница села Кизильское Мария Южакова. Сейчас решается вопрос о лишении ее родительских прав. А восьмилетний ребенок женщины помещен для временного проживания в детское отделение Кизильской районной больницы, сообщает официальный сайт следственного управления Челябинской области.

По данным расследования, 12 октября 2011 года Мария Южакова находилась в квартире дома по улице Мира. В тот день она решила проучить сына, который похитил у дедушки 15 тысяч рублей. Злоумышленница придумала изощренное наказание - она завязала петлю из бельевой веревки и закрепила один конец на антресолях. После этого садистка заставила своего сына встать на табурет и надела ему на шею петлю. Затем Мария велела мальчику спрыгнуть с табурета.

"Понаблюдав, как сын задыхается в петле, она придвинула ему под ноги стул и ушла из комнаты, - говорится в пресс-релизе. - Мальчик, стоя на стуле, дотянулся до ножниц, лежавших на столе, и обрезал веревку". Несмотря на то, что ребенок только что испытал предсмертную агонию, родительница повела себя как ни в чем не бывало, а на следующий день отправила его учиться.

Однако школьные педагоги обратили внимание на странгуляционную борозду на шее ребенка и сообщили об этом в правоохранительные органы. Следственные органы возбудили в отношении садистки уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Преступнице грозит три года лишения свободы. Расследование продолжается.