В Лабинском районе Краснодарского края возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая напала на стражей порядка с ножом
 
 
 
В Лабинском районе Краснодарского края возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая напала на стражей порядка с ножом
Moscow-Live.ru

В Лабинском районе Краснодарского края возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая напала на стражей порядка с ножом. Оперативники в тот момент проводили обыск в доме селянки, так как подозревали ее в телефонном терроризме.

Ранения полицейским нанесла 53-летняя жительница станицы Переправной, сообщает официальный сайт следственного управления Кубани. Первоначально ей инкриминировали заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

"В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователя полиции судом было вынесено постановление о производстве обыска в доме подозреваемой, - говорится в пресс-релизе. - Исполняя постановление суда, утром 24 апреля два оперуполномоченных полиции прибыли к дому женщины, куда также пригласили двух понятых".

Хозяйка сама открыла дверь двум сотрудникам уголовного розыска отдела МВД по Мостовскому району, которые в присутствии понятых зачитали подозреваемой суть постановления, а также ее права. Однако женщина "стала возмущаться и, схватив кухонный нож, нанесла касательное ранение груди одному из полицейских".

Пытаясь обезвредить злоумышленницу, стражи порядка прижали ее к полу. Тем не менее, агрессивной станичнице удалось освободить одну из рук и нанести ножевое ранение уха второму полицейскому. Лишь после этого сотрудникам угрозыска удалось скрутить нападавшую и надеть на нее наручники.

Решается вопрос об аресте задержанной. Ее обвиняют по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Женщине грозит 10-летний срок тюремного заключения.