Как сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в Федеральной службе наркоконтроля по Воронежской области, в городе при попытке сбыта 2 кг опия задержаны руководители азербайджанской организованной группы, которая занималась регулярными поставками наркотических средств В ходе операции оперативной группой, в которую входили наркополицейские и сотрудники УФСБ, кроме наркотиков изъято три тротиловые шашки, граната, золотые изделия, а также значительное количество денежных средств в рублях и валюте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в Федеральной службе наркоконтроля по Воронежской области, в городе при попытке сбыта 2 кг опия задержаны руководители азербайджанской организованной группы, которая занималась регулярными поставками наркотических средств
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе операции оперативной группой, в которую входили наркополицейские и сотрудники УФСБ, кроме наркотиков изъято три тротиловые шашки, граната, золотые изделия, а также значительное количество денежных средств в рублях и валюте
Архив NEWSru.com
 
 
 
По имеющимся сведениям, эта группа поставляла в регион ежегодно несколько десятков килограмм наркотических средств
Архив NEWSru.com

В результате нескольких спецопераций правоохранительные органы Воронежа перекрыли крупные каналы поставок наркотиков, в том числе из Ирана.

Как сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в Федеральной службе наркоконтроля по Воронежской области, в городе при попытке сбыта 2 кг опия задержаны руководители азербайджанской организованной группы, которая занималась регулярными поставками наркотических средств.

В ходе операции оперативной группой, в которую входили наркополицейские и сотрудники УФСБ, кроме наркотиков изъято три тротиловые шашки, граната, золотые изделия, а также значительное количество денежных средств в рублях и валюте. По оперативным данным, изъятые наркотики имеют иранское происхождение.

По имеющимся сведениям, эта группа поставляла в регион ежегодно несколько десятков килограмм наркотических средств.

Аналогичное происхождение имеет и крупная партия наркотиков, изъятая накануне сотрудниками Управления ФСБ в городе Борисоглебске. Там в ходе задержания наркоторговец пытался скрыться, однако после предупредительных выстрелов сдался.

Накануне операций по задержанию организаторов поставок наркотиков, в регионе были выявлены звенья организованных преступных группировок, включая сбытчиков, наркокурьеров и их близких связей, действующих в шести российских областях, отметили в Управлении наркоконтроля. После проведения операций возбуждено несколько уголовных дел. Ведется следствие.