В Татарстане 80-летняя женщина зарубила собственного сына топором, будучи не в силах более терпеть домогательства и побои с его стороны
 
 
 
В Татарстане 80-летняя женщина зарубила собственного сына топором, будучи не в силах более терпеть домогательства и побои с его стороны
Архив NEWSru.com

В Татарстане 80-летняя женщина зарубила собственного сына топором, будучи не в силах более терпеть домогательства и побои с его стороны.

Жительница села Старые Какерли Дрожжановского района Татарстана сама созналась в убийстве 60- летнего сына, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя управления следственного комитета республиканской прокуратуры Эдуарда Абдуллина.

Сама подследственная говорит, что "взяться за топор ее заставили постоянные побои и сексуальные домогательства" со стороны сына.

Убийство произошло 24 декабря, когда доведенная до отчаяния пенсионерка несколько раз ударила пьяного сына топором по шее. В результате полученных ранений тот скончался на месте.

Уже на следующий день детоубийца рассказала о случившемся соседям и председателю сельсовета, которые вызвали милицию.

Погибший Фарит Сализов работал сторожем агрофирмы "Дрожжаное". Ранее он был судим за убийство и неоднократные кражи", - заключил представитель прокуратуры.

Зеленодольский межрайонный отдел СКП в республике Татарстан возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Пожилая женщина отпущена под подписку о невыезде. Ведется расследование.

Между тем похожее преступление совершено в соседней Чувашии, где пенсионерка из ревности расправилась со своей подругой-сверстницей. А мотивом убийства стала ревность. Задержанной оказалась 76-летняя жительница деревни Янгасы Красноармейского района Чувашии.

По данным пресс-службы МВД республики, убийца и ее жертва были приятельницами, а одна из них часто пряталась у соседки, когда муж устраивал скандалы.

Так было и в последний вечер, однако на этот раз подруги серьезно поссорились, поскольку гостья приревновала своего супруга к хозяйке. "Пенсионерки так разошлись, что от слов перешли к драке", - говорится в сообщении МВД.

В настоящее время задержанная по подозрению в убийстве говорит, что взялась за нож в целях самообороны. "У подозреваемой действительно есть синяки и ссадины. Но окончательную картину преступления выяснит следствие", - заключают в пресс- службе. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).