СКП РФ по Московской области подтвердил факт перестрелки между сотрудниками милиции и грабителями в подмосковном городе Химки В результате один сотрудник милиции погиб. По предварительным данным, это милиционер-кинолог. Еще один сотрудник правоохранительных органов был ранен. Ответным огнем один из грабителей был застрелен, его личность устанавливается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
СКП РФ по Московской области подтвердил факт перестрелки между сотрудниками милиции и грабителями в подмосковном городе Химки
Вести
 
 
 
В результате один сотрудник милиции погиб. По предварительным данным, это милиционер-кинолог. Еще один сотрудник правоохранительных органов был ранен. Ответным огнем один из грабителей был застрелен, его личность устанавливается
Вести
 
 
 
На месте перестрелки работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Вести

СКП РФ по Московской области подтвердил факт перестрелки между сотрудниками милиции и грабителями в подмосковном городе Химки, в результате которой один милиционер был убит, второй ранен, также был застрелен один из нападавших, сообщила РИА "Новости" в субботу представитель СКП РФ по области Юлия Жукова.

Ранее сообщалось, что перестрелка произошла в подмосковном городе Мытищи. "Разбойное нападение было совершено минувшей ночью на АЗС в городе Долгопрудный. Прибывшая на место преступления следственная группа обнаружила преступников и начала их преследовать. В подмосковных Химках милиционеры настигли грабителей в левобережном районе, где на улице Пожарского между ними и бандитами произошла перестрелка", - сказала представитель СКП.

В результате один сотрудник милиции погиб. По предварительным данным, это милиционер-кинолог. Еще один сотрудник правоохранительных органов был ранен. Ответным огнем один из грабителей был застрелен, его личность устанавливается.

На месте перестрелки работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Других данных по факту этого преступления пока нет, сказала Жукова.

Как ранее РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах Московской области, по уточненным данным, на милиционеров напали три-четыре человека. Они скрылись на двух автомобилях - ВАЗ-2109 и Volkswagen Passat с московскими номерами, зарегистрированными на одного человека.

Владелец этих машин разыскивается. По данным источника, автомобиль с преступниками скрылся в сторону Москвы. Для поиска преступников в Московской области и Москве объявлен план "Перехват".

По предварительным данным, среди нападавших есть раненые, так как милиционеры открывали ответный огонь.