Сын мэра Махачкалы с третьего раза, но все же предстанет перед судом за нападение на полицейских
 
 
 
Сын мэра Махачкалы с третьего раза, но все же предстанет перед судом за нападение на полицейских
Советский районный суд г. Махачкалы

Сын мэра Махачкалы Бадрудин Мусаев, обвиняемый в насилии в отношении представителя власти, все же предстанет перед судом, несмотря на то, что прокуратура уже дважды отменяла решение о возбуждении в отношении него.

С момента инцидента с сыном мэра Махачкалы, то есть с 31 мая, следственные органы трижды предъявляли ему обвинение в преступлениях, но каждый раз прокуратура их отменяла, сообщил РИА "Новости" старший помощник руководителя следственного управления СК по республике Расул Темирбеков.

В свою очередь прокуратура Дагестана ранее сообщала, что отменила повторно возбужденное в отношении Мусева уголовное дело (оба раза - по части 2 статьи 318 УК РФ), так как "никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление".

Бадрудин Мусаев обвиняется в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей и оскорблении представителя власти. Теперь следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело будет направлено в Советский районный суд Махачкалы.

Сын мэра Махачкалы был доставлен в отделение полиции после конфликта с сотрудниками дорожно-патрульной службы, но затем отпущен. Эту информацию подтвердили в республиканском МВД, не сообщая всех подробностей инцидента. Было возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников ДПС. Один из участников конфликта уже задержан, решением суда он заключен под домашний арест.

По информации следователей, инцидент произошел в Махачкале в ночь на 31 мая на пересечении улиц Ярагского и Гамзатова. Сотрудники полиции попытались остановить машину Mercedes Gelandewagen для проверки документов, но водитель отказался предоставить их, а находившиеся вместе с ним лица спровоцировали конфликт с сотрудниками ДПС. Применив насилие в отношении сотрудников полиции, они скрылись с места происшествия.

Как рассказал источник в правоохранительных органах региона, Бадрудин Мусаев не подчинился сотрудникам правоохранительных органов. "Тут еще подбежала группа поддержки парня. Кое-как его удалось скрутить и посадить в полицейский уазик. Молодые люди активно сопротивлялись, двое сотрудников получили ушибы и ссадины, а одному еще палец сломали. В общем, доставили дебоширов в отдел полиции. Материалы дела передали в СК", - поделился источник.

По некоторым данным, охранник Мусаева-младшего тогда же попытался угнать патрульный автомобиль, в котором после задержания находился сын главы города, однако и он был задержан.