Cудья Лайза Трейлор-Вольф
 
 
 
Cудья Лайза Трейлор-Вольф
www.theindychannel.com

В американском штате Индиана судья Лайза Трейлор-Вольф подозревается в нарушении профессиональной этики. По предварительным данным, великовозрастная служительница Фемиды предалась сексуальным ласкам вместе с осужденным грабителем, который годится ей в сыновья. Это произошло прямо в тюрьме во время свидания, передает телеканал WRTV Indianapolis.

52-летняя Лайза Трейлор-Вольф совмещает работу в должности старшего судьи округов Пуласки и Фултон в северной части Индианы с адвокатской деятельностью. 6 сентября 2011 года Лайзу в качестве государственного защитника представили 26-летнему подследственному Скотту Уомплеру, обвиняемому в серии тяжких преступлений, в том числе в кражах и грабежах. В мае следующего года с подозреваемым у Трейлор-Вольф завязался любовный роман. Эти интимные отношения продолжились даже после того, как любовник Лайзы был осужден на 30 лет тюрьмы.

Установлено, что 15 июня 2012 года судья Трейлор-Вольф приехала к уголовнику на свидание в тюрьму Miami, расположенную в Перу (штат Индиана). Там соединенные, а потом разлученные правосудием любовники едва не вступили в полноценную половую связь. Этот порыв страсти происходил прямо в зале для пресс-конференций и встреч с адвокатами.

Как следует из материалов дела, Лайза трижды поцеловала возлюбленного, причем один из поцелуев она подарила уголовнику Скотту, сидя у него на коленях, пишет газета The Republic. Когда свидание подошло к концу и в помещение вошли надзиратели, они увидели, как судья и заключенный "ласкали друг друга в стремлении получить сексуальное удовлетворение".

Справедливости ради добавим, что у уголовника и судьи действительно были серьезные отношения, а не "просто секс". Трейлор-Вольф посылала заключенному не только деньги, но и книги, следя за его духовным совершенствованием. А в электронной переписке любовников много места уделялось обсуждению Библии.

Лайзе за "тюремный петтинг" предъявлены сразу четыре пункта обвинений в нарушении профессиональной этики: секс адвоката с клиентом, личная заинтересованность в его судьбе, подрыв доверия к правосудию и недостойное для судьи поведение.

В течение 20 дней материалы дела будут переданы в Верховный суд штата Индиана, пишет газета The Daily Mail. Скорее всего, за свой безрассудный поступок Лайза Трейлор-Вольф в случае признания ее вины лишится судейской мантии, и, возможно, пожизненно.

Для Скотта Уомплера роман с судьей тоже привел к негативным последствиям. Его лишили так называемого "тюремного кредита", то есть возможности включить период ареста в определенный судом срок наказания.

Добавим, что провинившаяся юристка Лайза Тейлор-Вольф до сих пор была на хорошем счету, имела безупречную репутацию и занимала высокие должности в системе правосудия. Ранее она работала представителем Верховного суда в округе Пуласки, а также возглавляла окружную Ассоциацию адвокатов.

Лайза Трейлор-Вольф окончила юридический факультет католического университета в Вальпараисо (Чили) в 1986 году. По иронии судьбы, в том же году родился ее будущий любовник, втянувший образцового судью в курьезный "тюремный роман".

Обязанности судьи в Пуласки и Фултоне Трейлор-Вольф выполняла в 1991 - 1993 годах. А с 1994-го по 2000 год она была судьей Верховного суда в округе Пуласки.

Законы Индианы разрешают старшим судьям работать параллельно и адвокатами.