В Кемерово продолжается расследование жестокого убийства 8-летней девочки По факту убийства прокуратура Заводского района Кемерово возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ ( умышленное убийство)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кемерово продолжается расследование жестокого убийства 8-летней девочки
kp.ru
 
 
 
По факту убийства прокуратура Заводского района Кемерово возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ ( умышленное убийство)
НТВ
 
 
 
Создана следственно-оперативная группа, в которую вошли два следователя и прокуроры-криминалисты. В настоящее время производятся необходимые следственные действия
Телекомпания Эхо

В Кемерово продолжается расследование жестокого убийства 8-летней девочки. По факту убийства прокуратура Заводского района Кемерово возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ ( умышленное убийство).

Как сообщил "Интерфаксу" старший помощник прокурора Кемеровской области Алексей Бугаец в четверг, в настоящее время, учитывая сложность дела, а также общественный резонанс преступления, расследование приняла к своему производству прокуратура Кемеровской области.

Создана следственно-оперативная группа, в которую вошли два следователя и прокуроры-криминалисты. В настоящее время производятся необходимые следственные действия.

Как сообщалось ранее, тело 8-летней девочки со следами изнасилования и удушения было обнаружено в понедельник в садовом домике общества "Вишенка" в Южном микрорайоне города. Девочка Маша пропала без вести в воскресенье вечером, тогда же родители забили тревогу и подали заявление в Центральное РУВД.

Пока в качестве одной из рабочих версий следствие изучает возможную причастность к совершению убийства мужчины, который был задержан в ночь с 22 на 23 июля работниками Кемеровского РОВД. Он был задержан по подозрению изнасилования двух несовершеннолетних девочек.

Задержанному предъявлено обвинение по ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера). В его машине были обнаружены вещи двух пострадавших. выяснилось, что ранее он уже отбывал срок за подобное преступление.

Оперативники не исключают, что до момента задержания мужчина мог совершить третье изнасилование и убийство. Проводится расследование.