Пенсионер обстрелял милиционеров в Тверской области На вызов выехала бригада патрульно-постовой службы. Увидев людей в милицейской форме, пенсионер открыл огонь по ним и попал в одного из стражей порядка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пенсионер обстрелял милиционеров в Тверской области
Архив NEWSru.com
 
 
 
На вызов выехала бригада патрульно-постовой службы. Увидев людей в милицейской форме, пенсионер открыл огонь по ним и попал в одного из стражей порядка
Архив NEWSru.com
 
 
 
По дороге в больницу милиционер скончался
Архив NEWSru.com

В городе Торжок Тверской области пожилой мужчина по невыясненной причине из окна своего дома начал вести стрельбу из охотничьего ружья и дробовым зарядом ранил одного из прохожих.

На вызов выехала бригада патрульно-постовой службы. Увидев людей в милицейской форме, пенсионер открыл огонь по ним и попал в одного из стражей порядка. По дороге в больницу милиционер скончался. Его коллегам пришлось применить табельное оружие - они сделали предупредительные выстрелы, на которые пенсионер не отреагировал.

В результате стражам порядка пришлось стрелять на поражение. Пенсионер был убит. Обстоятельства происшествия проверяются, сообщает Regions.Ru.

Это уже не первый инцидент такого рода на этой неделе. Во вторник стало известно, что двое сотрудников милиции Ростова-на-Дону получили ранения при попытке утихомирить 74-летнего местного жителя, устроившего ночью стрельбу. Пенсионер убит при сопротивлении.

По данным правоохранительных органов города, наряд милиционеров был вызван с целью усмирения отрывшего стрельбу в домовладении пенсионера.

Прибывшие к месту происшествия сотрудники милиции предложили хозяину дома сдать оружие - охотничье ружье. Но тот начал стрелять по милиционерам, а затем попытался скрыться вместе с оружием, продолжая при этом стрельбу по сотрудникам милиции, ранив двоих из них.

В ответ стражи порядка применили табельное оружие, в результате чего пожилой хулиган был убит, сообщает "Интерфакс". В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Раненые милиционеры были доставлены в одну из больниц "скорой помощи" Ростова-на-Дону.