В колонии-поселении Пермского края двое осужденных совершили тройное убийство и сбежали, прихватив охотничьи ружья
 
 
 
В колонии-поселении Пермского края двое осужденных совершили тройное убийство и сбежали, прихватив охотничьи ружья
RTV International

В колонии-поселении Пермского края двое осужденных совершили тройное убийство и сбежали, прихватив охотничьи ружья. Один из погибших - сотрудник ГУФСИН.

Убийство совершено в субботу в поселке Кушмангорт Чердынского района Пермского края, где находится ОИК-19/22 (колония-поселение), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Пермского края.

"Один из погибших являлся сотрудником управления ГУФСИН (Главное управление федеральной службы исполнения наказаний), двое - его знакомыми", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что погибшими оказались двое мужчин и одна женщина. Одним из убитых оказался начальник медицинского отдела одного из подразделений ГУФСИН по краю, другим - директор ООО "Союзстрой", также было обнаружено тело неизвестной женщины, личность которой устанавливается.

По подозрению в совершении преступления разыскивается Роман Павлов, житель Краснодарского края 1983 года рождения. Он был осужден к 6 годам лишения свободы за разбой.

Другой подозреваемый в совершении убийства - Сергей Келеш, житель Пермского края 1987 года рождения, приговоренный к 9 годам лишения свободы за разбой и убийство.

По предварительным данным, после совершения преступления преступники скрылись в лесу, имея при себе охотничьи ружья ИЖ-27 и ТОЗ-34.

В настоящий момент организованы поиски беглецов, в ряде районов края введен усиленный вариант несения службы. "ГУВД по Пермскому краю убедительно просит временно, до поимки преступников, воздержаться от поездок за грибами, на охоту и рыбалку в северные районы края", - указывается в сообщении.

Преступление совершено на территории гостиницы, принадлежащей ГУФСИН. "Причины и обстоятельства происшествия выясняются", - отметил сотрудник пресс-службы.