NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве у инкассаторов похищено более 1,5 млн рублей В Москве у инкассаторов похищено более 1,5 млн рублей
Вооруженное ограбление произошло возле дома 46 по Переяславской улице. Неизвестные на черной "Ауди" напали на инкассаторов и похитили сумку с деньгами. При этом один из охранников получил ножевое ранение.
27 декабря 2006 г., 19:07
В Красноярске водитель маршрутки покусал шофера автобуса В Красноярске водитель маршрутки покусал шофера автобуса
В Красноярске на конечной остановке 32-го маршрута водитель маршрутки напал на шофера муниципального автобуса, прокусил ему палец и дважды выстрелил в грудь из пистолета травматического действия. В настоящее время водитель находится на больничном, ему предстоит операция на травмированном пальце.
27 декабря 2006 г., 17:17
Обвиняемые в захвате заложников в московском СИЗО признали свою вину Обвиняемые в захвате заложников в московском СИЗО признали свою вину
Согласно обвинительному заключению, трое подсудимых совершили покушение на побег из следственного изолятора. Организатором преступления, по данным прокуратуры, является обвиняемый Юрий Ситников. Все трое подсудимых обвиняются в захвате людей и удержании их в заложниках.
27 декабря 2006 г., 16:00
Вынесен приговор жительнице Липецка, задавившей  на машине собственную дочь и еще 4 детей Вынесен приговор жительнице Липецка, задавившей на машине собственную дочь и еще 4 детей
Согласно данным следствия, 29 июля 2006 года в 100 метрах от поселка Кривецкое лесничество Добровского района Липецкой области Журавлева на автомобиле Mitsubishi Lancer, не справившись с управлением, выехала на обочину и совершила наезд на пешеходов.
27 декабря 2006 г., 15:22
В Москве  разоблачена ОПГ, занимавшаяся отмыванием денег В Москве разоблачена ОПГ, занимавшаяся отмыванием денег
Были проведены обыски в ряде помещений, расположенных в Холодильном переулке, в ходе которых оперативники обнаружили и изъяли крупные суммы неучтенной наличности, более ста комплектов регистрационных уставных и учредительных документов подставных российских фирм.
27 декабря 2006 г., 14:00
МК: Как мошенники обманывают москвичей в предпраздничные дни (способы, советы) МК: Как мошенники обманывают москвичей в предпраздничные дни (способы, советы)
Количество краж и мошенничеств в предновогодние дни в Москве возросло. Преступники действуют в метро, на парковках и в переполненных торговых центрах, где люди закупаются едой и подарками для друзей и близких.
27 декабря 2006 г., 13:00
В Иркутске суд  вынес приговор банде киллеров -  от 7 лет до пожизненного срока В Иркутске суд вынес приговор банде киллеров - от 7 лет до пожизненного срока
Лидер преступной группировки приговорен к 23 годам колонии строгого режима. Исполнитель заказных убийств Михаил Захаров получил пожизненное заключение. Участники банды Олег Зырянов, Артем Клабук и Алексей Быков - 20, 21 и 15 лет колонии соответственно.
27 декабря 2006 г., 11:10
В США полиция застрелила ветерана-спецназовца, забаррикадировавшегося в своем доме В США полиция застрелила ветерана-спецназовца, забаррикадировавшегося в своем доме
Члены семьи Дина вызвали в его дом полицию после того, как спецназовец, недавно получивший приказ об отправке в Ирак, заговорил о возможном самоубийстве. Полицейский спецназ, окружив дом Дина и подогнав к нему бронетранспортер, в течение 14 часов безуспешно пытался вести с резервистом переговоры.
27 декабря 2006 г., 09:42
В Пскове задержан маньяк, обвиняемый в четырех убийствах и серии изнасилований В Пскове задержан маньяк, обвиняемый в четырех убийствах и серии изнасилований
Маньяк был задержан и изобличен в убийстве в Петербурге и, кроме того, в трех убийствах жительниц Пскова, нескольких изнасилованиях и разбойных нападениях. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
27 декабря 2006 г., 08:34
В Москве из павильона похищены ювелирные изделия на сумму более 3 млн рублей В Москве из павильона похищены ювелирные изделия на сумму более 3 млн рублей
Преступление было совершено вечером 25 декабря в торговом центре на Верхней Сыромятнической улице. В тот же день сотрудниками уголовного розыска была задержана неработающая жительница столицы 1965 года рождения. Часть похищенного изъята, возбуждено уголовное дело.
26 декабря 2006 г., 22:39
На Сицилии арестована фотомодель с кокаином на 1 млн евро На Сицилии арестована фотомодель с кокаином на 1 млн евро
По данным следствия, 24-летняя уроженка Доминиканской Республики часто приезжала для работы в Италию, где ее лицо широко известно публике по рекламным кампаниям некоторых фирм. Имя арестованной не сообщается.
26 декабря 2006 г., 17:12
В Калининградской  области преступник пытался вывезти похищенных коров в пассажирском автобусе В Калининградской области преступник пытался вывезти похищенных коров в пассажирском автобусе
Cотрудники ГИБДД Славского района остановили на трассе автобус. Вместо пассажиров в салоне были обнаружены пять коров. При дальнейшем разбирательстве было установлено, что животные похищены жителем Калининградской области в селе Березовка Полесского района.
26 декабря 2006 г., 16:48
В Саратове задержан убийца 18-летней студентки В Саратове задержан убийца 18-летней студентки
Задержанный молодой человек на допросе признался в убийстве. По его словам, познакомившись с девушкой на дискотеке, он вызвался проводить ее домой. Затем, по словам убийцы, жертва сама предложила ему заняться сексом. После этого она якобы начала угрожать юноше обвинением в изнасиловании.
26 декабря 2006 г., 15:39
В Израиле репатриант зверски забил до смерти  беременную жену В Израиле репатриант зверски забил до смерти беременную жену
47-летний мужчина тяжелым предметом забил до смерти свою жену, которая находилась на 9-м месяце беременности, после чего нанес себе удар ножом. Полицию вызвали соседи. Когда на место трагедии прибыли врачи "скорой помощи", спасать женщину было уже поздно.
26 декабря 2006 г., 14:19
В Калининградской области задержан педофил, изнасиловавший 8 мальчиков В Калининградской области задержан педофил, изнасиловавший 8 мальчиков
Следствие установило, что с июля по сентябрь 2006 года мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении мальчиков 11, 12 и 13 лет. Как выяснилось, изнасилования происходили в недостроенном сооружении на окраине Черняховска.
26 декабря 2006 г., 13:07