NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Французский психиатр, арестованный в России за изнасилования, освобожден из-под стражи Французский психиатр, арестованный в России за изнасилования, освобожден из-под стражи
Вице-президент Европейской ассоциации психиатров Жанно Андре Оаро освобожден из-под стражи. Как сообщил адвокат Оаро Игорь Трунов, Генпрокуратура отказала в выдаче Оаро прокуратуре города Парижа и в четверг он был освобожден из-под стражи из следственного изолятора "Матросская тишина".
27 июля 2006 г., 17:10
Прокуратура взяла под особый контроль расследование убийства саратовского журналиста Прокуратура взяла под особый контроль расследование убийства саратовского журналиста
Как считают в прокуратуре, скорее всего, 29-летнего Евгения Герасименко перед смертью пытали - его руки были связаны сзади шнуром и скотчем, на голову был надет полиэтиленовый пакет. Из квартиры пропал компьютер. Рассматриваются три версии убийства.
27 июля 2006 г., 16:51
Маньяк из Боровичей получил 21 год за зверское убийство девушки Маньяк из Боровичей получил 21 год за зверское убийство девушки
Труп 19-летней учащейся профессионального училища N19 был обнаружен в лесополосе неподалеку от территории боровичской исправительной колонии строгого режима. Преступник перерезал девушке горло и вспорол живот.
27 июля 2006 г., 16:08
Директор нижнетагильского детдома, где издевались над детьми, признана вменяемой Директор нижнетагильского детдома, где издевались над детьми, признана вменяемой
Прокуратура выяснила, что Любовь Солдатова знала об антипедагогических мерах в отношении детей со стороны своего супруга, воспитателя детдома Ивана Солдатова, но не препятствовала этому. Она также похищала средства со счетов детей-сирот.
27 июля 2006 г., 14:51
В Санкт-Петербурге суд  оправдал обвиняемых в убийстве студента из Конго В Санкт-Петербурге суд оправдал обвиняемых в убийстве студента из Конго
Суд постановил всех четверых подсудимых оправдать "за непричастностью к совершенному преступлению", а уголовное дело направить в прокуратуру Санкт-Петербурга для установления лиц, причастных к убийству.
27 июля 2006 г., 13:12
В Кемеровской области открылся изолятор временного содержания категории "люкс" В Кемеровской области открылся изолятор временного содержания категории "люкс"
Ранее в Киселевске был изолятор всего на четыре человека. Теперь есть 15 камер на 60 человек, со всеми удобствами - санузлами и душевыми кабинами, процедурным и дезинфекционным отделениями.
27 июля 2006 г., 12:45
В  Кузбассе зять убил тещу при помощи косы и  вилки В Кузбассе зять убил тещу при помощи косы и вилки
Семейная ссора между жителем города Топки Кемеровской области и его тещей закончилась жестоким убийством. По данным ГУВД Кемеровской области, зять забил до смерти тещу при помощи косы, деревянного кола и вилки.
27 июля 2006 г., 11:58
В Удмуртии пойманы двое из четырех преступников, сбежавших из СИЗО В Удмуртии пойманы двое из четырех преступников, сбежавших из СИЗО
Побег четырех обвиняемых в возрасте 18-29 лет из изолятора временного содержания Кезского РОВД был совершен в ночь на среду. Один из сбежавших обвиняется в убийстве, другой - в грабеже, еще двое - в краже.
27 июля 2006 г., 10:46
В США вора нашли по следу из оброненного  женского белья В США вора нашли по следу из оброненного женского белья
Преступник спрятал похищенное белье себе в штаны, сел на велосипед и уехал. Однако добыча постоянно выпадала из его штанов, что значительно облегчило работу полиции, поскольку след из белья привел их прямо к преступнику.
27 июля 2006 г., 09:42
Житель Хабаровского края из-за 500 рублей убил двух человек Житель Хабаровского края из-за 500 рублей убил двух человек
По словам убийцы, он пришел к двум знакомым пенсионеркам и заставил их отдать ему 500 рублей. Деньги он планировал потратить на спиртное. После этого преступник убил женщин, перерезав им ножом горло. Похищенные деньги убийца пропил.
27 июля 2006 г., 08:33
Житель Калининградской области, выпив литр самогона, убил 80-летнюю прохожую, приняв ее за вампира Житель Калининградской области, выпив литр самогона, убил 80-летнюю прохожую, приняв ее за вампира
30-летний житель поселка Кубановка выбежал из своего дома и стал кричать: "Вампиры идут! Спасайтесь!". Затем он схватил во дворе металлический лом с заостренным концом и пошел, по его же словам, на защиту поселка от вампиров. Своей жертве он нанес 6 ударов в область груди слева, специально целясь в сердце.
26 июля 2006 г., 21:35
Убийца и трое грабителей сбежали из  изолятора временного содержания  в Удмуртии Убийца и трое грабителей сбежали из изолятора временного содержания в Удмуртии
Четверо задержанных в возрасте 18-29 лет ночью разбили оконное стекло, выломали решетки и совершили побег. Один из злоумышленников был задержан за совершение убийства, его подельники - за кражи и грабежи.
26 июля 2006 г., 16:49
В Краснодарском крае убили известного поэта Евгения Тищенко, работавшего охранником В Краснодарском крае убили известного поэта Евгения Тищенко, работавшего охранником
Тело Евгения Тищенко, работавшего на договорной основе охранником одного из санаториев, было обнаружено в поселке Тюменское Туапсинского района. У оперативников есть предположение, что убийство было совершено с целью завладения имуществом санатория, где нес службу погибший.
26 июля 2006 г., 15:55
В Саратове убит журналист В Саратове убит журналист
Евгений Герасименко занимался журналистикой с середины 90-х годов. В последнее время работал в издании "Саратовский расклад". В основном Герасименко писал спортивные репортажи и о музыке, но среди его материалов были и журналистские расследования.
26 июля 2006 г., 14:44
На Украине задержаны мотоциклисты из России, которые сбили пограничника и устроили драку На Украине задержаны мотоциклисты из России, которые сбили пограничника и устроили драку
Как было установлено, россияне пересекли украинскую границу в районе заставы "Троицкое" Луганской области, сбив при этом пограничника. В каждом мотоцикле ехали по 5-6 человек. Кроме того, хулиганы устроили драку на дискотеке в сельском клубе.
26 июля 2006 г., 13:17