NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Торговцы людьми ежегодно вывозят из балтийских стран 2 тысячи женщин Торговцы людьми ежегодно вывозят из балтийских стран 2 тысячи женщин
Ежемесячно примерно 200 девушек уезжают за границу, чтобы заниматься проституцией. Кроме того, в балтийских странах растет количество случаев торговли детьми.
27 ноября 2002 г., 16:45
Новосибирский маньяк-спидоносец оказался "трудным" школьником Новосибирский маньяк-спидоносец оказался "трудным" школьником
Новосибирск наводнили слухи о том, что в городе появился маньяк, который подкарауливает горожан и с помощью шприца заражает их гепатитом и ВИЧ-инфекцией. "Маньяком" оказался ученик 9 класса.
27 ноября 2002 г., 15:57
В Узбекистане осуждены 11 членов международной преступной наркогруппировки В Узбекистане осуждены 11 членов международной преступной наркогруппировки
Банда занималась переправкой крупных партий наркотиков из Афганистана через Узбекистан в Казахстан и Россию. Главарь группировки и афганский поставщик приговорены к 20 годам тюрьмы.
27 ноября 2002 г., 15:02
При попытке побега преступника из СИЗО Тульской области убит милиционер При попытке побега преступника из СИЗО Тульской области убит милиционер
Преступник смертельно ранил сотрудника конвойной службы прапорщика милиции Актая Алиева. Побег не удался. Убийца был задержан и обезврежен.
27 ноября 2002 г., 15:01
Наркобизнес в столице обогнал по доходам торговлю оружием и проституцию Наркобизнес в столице обогнал по доходам торговлю оружием и проституцию
Если ранее употреблялись наркотики, изготовленные из растительного сырья - мака, конопли, то теперь главным наркотиком в Москве стал героин. В случае изъятия наркотических средств из незаконного оборота его доля достигает 70%.
27 ноября 2002 г., 13:36
Из московской милиции в этом году уволено 409 преступников Из московской милиции в этом году уволено 409 преступников
По словам начальника ГУВД столицы Владимира Пронина, милиционеров выгоняли с работы за нарушение дисциплины и крохоборство. 53 бывших работника милиции осуждены за различные преступления.
27 ноября 2002 г., 13:28
Брянская банда действует по сюжету сериала "Бригада" Брянская банда действует по сюжету сериала "Бригада"
Уже месяц группа молодых парней терроризирует 20-тысячный город в Брянской области, действуя строго по сценарной канве фильма. Даже именуют себя они так же: "Бригада".
27 ноября 2002 г., 12:54
В Югославии убит бывший телохранитель Слободана Милошевича В Югославии убит бывший телохранитель Слободана Милошевича
Ненад Баточанин был расстрелян сразу из трех машин рядом с главным стадионом Белграда. В последнее время он занимал пост заместителя начальника первого управления МВД Югославии.
27 ноября 2002 г., 12:43
В Москве совершено покушение на главу фирмы "Гемон" В Москве совершено покушение на главу фирмы "Гемон"
В офис фирмы на Дубнинской улице ворвались двое неизвестных в масках и выстрелили несколько раз из обреза в сторону 55-летнего предпринимателя.
26 ноября 2002 г., 18:33
В Новосибирске арестованы трое милиционеров, подозреваемых в избиении задержанного В Новосибирске арестованы трое милиционеров, подозреваемых в избиении задержанного
Несколько дней назад в милицию поступило сообщение о крупной квартирной краже, после чего был задержан подозреваемый. После того, как он отказался признать себя виновным, милиционеры его избили. Теперь на них заведено уголовное дело.
26 ноября 2002 г., 15:08
В московской гостинице ликвидирован бордель 
В московской гостинице ликвидирован бордель
В ходе спецоперации были задержаны организатор притона - уроженка Украины и четыре проститутки от 18 до 23 лет. Интимные услуги они предлагали постояльцам гостиницы "Восток" по внутренним телефонам.
26 ноября 2002 г., 11:41
В Москве освобожден гражданин Турции, захваченный в заложники В Москве освобожден гражданин Турции, захваченный в заложники
За его освобождение преступники требовали 150 тыс. долларов. По подозрению в соучастии похищения задержаны члены "азербайджанской" преступной группировки.
26 ноября 2002 г., 10:58
В Краснодарском крае задержаны два человека по подозрению в двойном убийстве В Краснодарском крае задержаны два человека по подозрению в двойном убийстве
Они подозреваются в причастности к совершенному накануне в Лазаревском районе города Сочи убийству частного предпринимателя и его знакомой с целью похищения автомашины Mercedes.
26 ноября 2002 г., 10:34
В Москве найден труп известного карточного игрока В Москве найден труп известного карточного игрока
Роман Бернштейн был известен в кругах московских шулеров-картежников как удачливый игрок, друг многих криминальных авторитетов. Он был найден понедельник в 6:50 с двумя огнестрельными ранениями в грудь.
25 ноября 2002 г., 16:49
Подростковая банда, треть которой состояла из девочек, жестоко избивала и грабила прохожих в центре столицы Подростковая банда, треть которой состояла из девочек, жестоко избивала и грабила прохожих в центре столицы
Каждый раз подростки действовали по одной и той же схеме. Они выслеживали жертву, и какое-то время шли за ней, дожидаясь, когда вокруг не окажется потенциальных свидетелей. Причем в одном случае беспризорники напали и сильно избили женщину, находящуюся на пятом месяце беременности.
25 ноября 2002 г., 15:57