NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Ираке при содействии МИД РФ освобождены из тюрьмы воры в законе Циркач и Цезарь, подозревавшиеся в связях с ИГ В Ираке при содействии МИД РФ освобождены из тюрьмы воры в законе Циркач и Цезарь, подозревавшиеся в связях с ИГ
Воры в законе Олег Пирогов (Циркач) и Виктор Жаринов (Цезарь) попали в руки сотрудников спецслужб, когда вместе с террористами-новобранцами пересекли турецко-иракскую границу. Через несколько месяцев пребывания в тюрьме за мафиози заступились российские дипломаты. Они убедили иракцев, что арестованные россияне - просто уголовники.
27 ноября 2015 г., 18:10
В Нижнем Новгороде полицейский прижигал током гениталии мужчины, вернувшего ограбленной пенсионерке сумку В Нижнем Новгороде полицейский прижигал током гениталии мужчины, вернувшего ограбленной пенсионерке сумку
Нижегородец Алексей Никитин нашел на улице сумку с телефоном, когда выгуливал собаку. Сердобольный гражданин связался с родственниками хозяйки сумки и договорился о встрече. После этого Никитина задержали и с помощью электрошокера выбили у него признание в грабеже.
27 ноября 2015 г., 16:44
В Иркутске женщина выбросила из окна восьмого этажа детей 2 и 4 лет и прыгнула сама В Иркутске женщина выбросила из окна восьмого этажа детей 2 и 4 лет и прыгнула сама
Детоубийство совершила 32-летняя женщина, которая скончалась от травм, полученных при падении с большой высоты. Ее муж шокирован самоубийством и расправой над детьми, для которых не было видимых оснований. Один выброшенный из окна ребенок умер, за жизнь другого борются врачи.
27 ноября 2015 г., 15:37
В Финляндии за сутки изнасилованы две школьницы: в преступлениях подозревают мигрантов В Финляндии за сутки изнасилованы две школьницы: в преступлениях подозревают мигрантов
Сначала полицейские задержали в центре для беженцев двух афганских подростков, которых заподозрили в изнасиловании школьницы. А вскоре под следствием оказался 19-летний выходец с Ближнего Востока. Он, предположительно, надругался в квартире над девочкой.
27 ноября 2015 г., 15:13
В США застрелен пассажир автобуса, оказавшийся экс-чемпионом мира по боксу В США застрелен пассажир автобуса, оказавшийся экс-чемпионом мира по боксу
41-летний О'Нил Белл, занимавший ранее вторую строчку в мировом рейтинге боксеров, погиб после полуночи. Его вместе со случайным попутчиком расстреляли грабители. Второй пострадавший выжил. За помощь в поиске преступников назначена награда.
27 ноября 2015 г., 13:51
В Алтайском крае угонщик поехал на допрос на похищенных "Жигулях" В Алтайском крае угонщик поехал на допрос на похищенных "Жигулях"
Мужчину, подозреваемого в угоне, вызвали на допрос в следственный отдел города Камень-на-Оби. Чтобы выполнить указание следователя, подозреваемый снова похитил машину, но был пойман в пути. А другой угонщик завладел автомобилем, который хозяин не запирал и оставлял с ключами в замке зажигания.
27 ноября 2015 г., 13:03
Британский финансист изнасиловал стюардессу, "накачав" ее наркотиками, чтобы жертва "кричала громче" Британский финансист изнасиловал стюардессу, "накачав" ее наркотиками, чтобы жертва "кричала громче"
Миллионер Джон Кэмпбелл подмешал в бокал вина "экстази", а когда приглашенная к нему в гости бортпроводница почувствовала себя плохо, мужчина надругался над ней. По словам приятеля подсудимого, Джон как-то признался в разговоре, что ему нравится давать женщинам наркотики и слушать их крики во время секса.
27 ноября 2015 г., 12:15
В петрозаводском гипермаркете "Лента" посетитель с украденными топориками напал на охранника (ВИДЕО) В петрозаводском гипермаркете "Лента" посетитель с украденными топориками напал на охранника (ВИДЕО)
24-летний мужчина попытался вынести топорики из магазина, но его заметил охранник. Тогда злоумышленник вступил в схватку. Избив охранника, он скрылся, но позднее был задержан полицейскими.
27 ноября 2015 г., 10:52
На Донбассе обиженный мужчина ранил соседа, выстрелив в его дом из гранатомета На Донбассе обиженный мужчина ранил соседа, выстрелив в его дом из гранатомета
Житель села Триполье выпил алкоголя "для храбрости", после чего взял в руки гранатомет и выстрелил в жилище соседа, рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Он считает, что нужно "ужесточить меры безопасности в прифронтовой зоне".
27 ноября 2015 г., 09:58
Жительница Боливии продала младенца через Facebook за 250 долларов Жительница Боливии продала младенца через Facebook за 250 долларов
Родив пятого ребенка неизвестно от кого, жительница Санта-Крус-де-ла-Сьерра решила избавиться от него, а заодно получить деньги на оплату больничных услуг. Купить малыша согласилась 18-летняя девушка. Она рассчитывала вернуть возлюбленного, разбудив в нем отцовские чувства.
27 ноября 2015 г., 09:12
В японском аэропорту у африканца изъяли крупнейшую партию наркотиков: 20 кг амфетамина В японском аэропорту у африканца изъяли крупнейшую партию наркотиков: 20 кг амфетамина
Партия амфетамина стоимостью почти 12 миллионов долларов перевозилась в чемодане 45-летнего гражданина Уганды Сэмюэля Карамаги. Сам задержанный утверждает, что по просьбе друга купил в супермаркете пакеты с кофе. О том, что вместо средства для изготовления бодрящего напитка там находится амфетамин, иностранец якобы не знал.
26 ноября 2015 г., 18:39
В Мордовии осужден пожизненно работник московского метрополитена, убивший двух девушек и подростка В Мордовии осужден пожизненно работник московского метрополитена, убивший двух девушек и подростка
В 2007 году четверо жителей Саранска, один из которых работал вожатым в детском лагере, зверски убили топором девочку и ее старшую подругу. Останки убитых случайно обнаружили через месяц школьники, но личности девушек устанавливали долгих семь лет.
26 ноября 2015 г., 17:40
В Татарстане инкассатор, угнавший броневик с почти 70 миллионами рублей, получил 14 лет колонии В Татарстане инкассатор, угнавший броневик с почти 70 миллионами рублей, получил 14 лет колонии
Инкассатор "Сбербанка" Игорь Богаченко ранил в ногу напарника, а потом похитил деньги вместе с двумя сообщниками. 13 миллионов рублей найти так и не удалось. Сам Богаченко признавался, что после грабежа активно раздавал деньги знакомым, и даже отложил часть для раненого напарника.
26 ноября 2015 г., 16:00
Петербургская пенсионерка, расчленившая подругу-блокадницу, признана невменяемой Петербургская пенсионерка, расчленившая подругу-блокадницу, признана невменяемой
68-летняя Тамара Самсонова не контролировала свои действия, когда отравила приютившую ее старушку, а потом распилила ее труп в ванной. При обыске полицейские нашли дневник подозреваемой, написанный на трех языках. Из текста следовало, что Самсонова совершила целую серию зверских убийств, но следователи так и не нашли других, более весомых улик.
26 ноября 2015 г., 14:39
Американец украл в музее человеческие мозги и продал их в интернете в качестве атрибута для Хеллоуина Американец украл в музее человеческие мозги и продал их в интернете в качестве атрибута для Хеллоуина
23-летний Дэвид Чарльз в течение нескольких месяцев воровал медицинское оборудование и заспиртованные мозги умерших пациентов психбольницы, на базе которой был создан музей. Поймать преступника удалось после того, как колбы с мозгами появились на аукционе eBay.
26 ноября 2015 г., 13:44