В США две женщины-ниндзя ограбили бензоколонку
 
 
 
В США две женщины-ниндзя ограбили бензоколонку
Local6.com

В США полиция ведет поиски двух женщин, которые ограбили магазин на бензоколонке в городе Ричланд. При этом обе нападавшие были одеты в черные костюмы ниндзя и были вооружены самурайским мечом и кинжалом.

Преступницы связали кассира-продавца, после чего похитили из магазина наличные деньги, лотерейные билеты и сигареты, сообщает телеканал SkyNews со ссылкой на источник в полиции штата Пенсильвания.

В качестве оружия одна из женщин имела при себе меч самурая, а другая - кинжал. Обе злоумышленницы были одеты в черное одеяние ниндзя, за исключением белых перчаток на их руках. Впрочем, в полиции отмечают, что походка налетчиц выдавала в них новичков, которые лишь маскировались под ниндзя.

Однако внешне все выглядело очень похоже на действия легендарных наемных убийц из Японии, признается глава Северного регионального полицейского департамента Роберт Амман. По его словам, мечи и кинжалы являются грозным оружием, которым можно нанести серьезные увечья, а потому и совершенное преступление следует оценивать как тяжкое.

Идет поиск преступников. Полиция надеется на помощь случайных свидетелей.