NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мужчина устроил бойню на станции скорой помощи в Симферополе Мужчина устроил бойню на станции скорой помощи в Симферополе
ЧП произошло около 16:00 в субботу. Неизвестный зашел на территорию подстанции скорой помощи в Симферополе и начал стрелять по медперсоналу. Предположительно, он вел огонь из ружья 12-го калибра. В республике объявлен план "Перехват".
26 сентября 2015 г., 18:42
Сотрудник СБУ, перевозивший бомбу для убийства вице-премьера Крыма в 1998 году, получил 12 лет колонии Сотрудник СБУ, перевозивший бомбу для убийства вице-премьера Крыма в 1998 году, получил 12 лет колонии
В 1998 году киллеры взорвали мощную бомбу на турбазе "Таврия", причинив смертельные травмы новому вице-премьеру Крыма Александру Сафонцеву и охранявшему его "беркутовцу". Как оказалось, к покушению был причастен глава управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ Сергей Марков, который числился в одной из ОПГ с момента ее образования.
25 сентября 2015 г., 18:58
В Татарстане арестованы разнорабочие, которые 15 лет назад убили мужа племянницы главы республики с детьми В Татарстане арестованы разнорабочие, которые 15 лет назад убили мужа племянницы главы республики с детьми
В 2000 году бригада рабочих занималась строительными работами в доме главврача кожно-венерологического диспансера, женатого на родственнице Минтимера Шаймиева. Решив ограбить заказчика после окончания работ, злоумышленники проникли в дом и убили четырех человек.
25 сентября 2015 г., 17:28
В Беверли-Хиллз арестован саудовский принц, подозреваемый в попытке изнасилования домработницы В Беверли-Хиллз арестован саудовский принц, подозреваемый в попытке изнасилования домработницы
28-летний принц Маджид Абдулазиз аль-Сауд арендует особняк стоимостью 37 миллионов долларов. Полицию вызвал его сосед после того, как увидел окровавленную женщину, пытавшуюся перелезть через стену, которая огораживает частное владение.
25 сентября 2015 г., 16:32
Сотрудники свердловского ГУ МВД встали на защиту коллег, обвиняемых в пытках: "Никто не говорит, что задержанных били" Сотрудники свердловского ГУ МВД встали на защиту коллег, обвиняемых в пытках: "Никто не говорит, что задержанных били"
Страсти закипели, когда суд стал выносить решения об аресте полицейских, один из которых пока даже не задержан и отдыхает в санатории. "Это не какие-то преступники, которые совершали преступления ради наживы. Это ребята, которые раскрывали преступления", - так охарактеризовал задержанных начальник отдела по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД.
25 сентября 2015 г., 15:21
В Неваде найдены мертвыми "охотник за привидениями" и его жена, взятая им в заложники В Неваде найдены мертвыми "охотник за привидениями" и его жена, взятая им в заложники
Марк Константино и его жена Дебби ссорились на протяжении нескольких лет. В последний месяц дело шло к разводу, но 22 сентября Марк похитил жену и "забаррикадировался" в доме. После переговоров с участием сотрудников ФБР спецназ взял жилище экстрасенса штурмом.
25 сентября 2015 г., 14:20
В Уфе гимназист на перемене ранил ножом одноклассника В Уфе гимназист на перемене ранил ножом одноклассника
Как рассказал пострадавший Искандер, одноклассник Артур сбросил с парты его портфель. "Ну, я ему и разбил очки", - добавил подросток. Артур же отомстил обидчику тем, что ткнул его миниатюрным ножиком, висевшим на брелке.
25 сентября 2015 г., 13:01
В США полицейские добили выстрелами раненого самоубийцу в инвалидной коляске, который не бросил оружие (ВИДЕО) В США полицейские добили выстрелами раненого самоубийцу в инвалидной коляске, который не бросил оружие (ВИДЕО)
28-летний Джереми Макдоул открыл стрельбу на улице Уилмингтона. На место происшествия прибыли четверо полицейских. К тому времени истекавший кровью злоумышленник едва сидел в своем кресле. Однако полицейские открыли огонь на поражение.
25 сентября 2015 г., 12:22
В Казани судят учителя бальных танцев, подозреваемого в изнасилованиях учениц В Казани судят учителя бальных танцев, подозреваемого в изнасилованиях учениц
Прямо в школе 45-летний преподаватель Владимир Соколов сажал юных танцовщиц к себе на колени, после чего совершал сексуальное надругательство, считают следователи. Сам педагог отрицает вину.
25 сентября 2015 г., 10:40
Один из фигурантов уголовного дела о пытках в свердловской полиции проводит отпуск в санатории Один из фигурантов уголовного дела о пытках в свердловской полиции проводит отпуск в санатории
Слухи об исчезновении высокопоставленного сотрудника областного ГУ МВД Евгения Власова появились после того, как в СК РФ сказали, что "устанавливают его местонахождение". Однако в областной полиции поспешили успокоить общественность: Власов находится в двухмесячном отпуске и вернется на службу к концу октября.
25 сентября 2015 г., 09:55
В Приамурье задержанный на улице обнаженный мужчина сознался в убийстве 4-летнего племянника и своих родителей В Приамурье задержанный на улице обнаженный мужчина сознался в убийстве 4-летнего племянника и своих родителей
29-летний житель Шимановска был доставлен сотрудниками ГИБДД в отделение полиции, после чего заявил о совершенном убийстве. По указанному адресу следователи обнаружили тела супругов-пенсионеров и их внука, скончавшихся от ножевых ранений.
25 сентября 2015 г., 08:49
Трем китайцам грозит казнь за убийство и съедение панды Трем китайцам грозит казнь за убийство и съедение панды
Браконьеры употребили мясо убитой панды в пищу, а также продали часть туши за несколько тысяч юаней. Главной уликой стала шкура несчастного животного, найденная во время полицейского рейда.
24 сентября 2015 г., 18:03
Майору спецназа и звезде сериала "Бригада" грозит пожизненный срок за хранение 280 кг "спайса" Майору спецназа и звезде сериала "Бригада" грозит пожизненный срок за хранение 280 кг "спайса"
Курительными смесями был буквально набит гараж актера Дмитрия Гуменецкого, расположенный в Солнечногорском районе. Самого артиста задержали в тот момент, когда он перевозил на автомобиле несколько килограммов наркотиков.
24 сентября 2015 г., 16:32
В Уфе подозреваемого в убийстве 11-летней школьницы вычислили по следам спермы В Уфе подозреваемого в убийстве 11-летней школьницы вычислили по следам спермы
В жестоком убийстве девочки подозревается уроженец Благоварского района, который уже был судим за изнасилование. Подозреваемого удалось найти и задержать, сообщили в четверг в СК РФ.
24 сентября 2015 г., 15:51
Пермский уголовник, застреливший на отдыхе своих компаньонов в должностях судьи и адвоката, получил 18 лет колонии Пермский уголовник, застреливший на отдыхе своих компаньонов в должностях судьи и адвоката, получил 18 лет колонии
Трое мужчин отправились на рыбалку на реку Кама. Ночью между ними на почве распития алкоголя вспыхнула ссора. Тогда ранее судимый мужчина взял ружье и застрелил оппонентов в лице главы райсуда и адвоката.
24 сентября 2015 г., 14:33