В Московской области полиция ищет разнорабочих, которые совершили зверское убийство мужчины. Погибший выступил в роли посредника между работягами и владельцем дачи
 
 
 
В Московской области полиция ищет разнорабочих, которые совершили зверское убийство мужчины. Погибший выступил в роли посредника между работягами и владельцем дачи
Вести

В Московской области полиция ищет разнорабочих, которые совершили зверское убийство мужчины. Погибший выступил в роли посредника между работягами и владельцем дачи. Однако рабочим заплатили в несколько раз меньше обещанной суммы, и тогда они решили "разобраться" с потерпевшим.

Труп 39-летнего жителя Сергиева Посада был обнаружен в понедельник в выгребной яме туалета на улице Бурденко, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на официального представителя Главного следственного управления СКР по Московской области Ирину Гуменную. На теле погибшего судмедэксперты нашли следы побоев и обширные ожоги спины.

"В ходе следствия было установлено, что мужчина выступил посредником между владельцем одного из участков и группой рабочих, - рассказала Ирина Гуменная. - За выполненную работу приезжим из Пензенской области пообещали заплатить пять тысяч рублей, но фактически заплатили только одну тысячу". Обманутые работники решили отомстить не клиенту, а посреднику.

По данным анонимного источника в правоохранительных органах, мужчину сначала жестоко избили. Затем рабочие, требуя денег, стали пытать жертву. Они прикладывали к спине потерпевшего раскаленные предметы, а потом утопили его в туалете.

Личности подозреваемых установлены. Это приезжие из Пензенской области, самому старшему из которых исполнилось 28 лет, а остальным - по 20 лет. Предполагаемые убийцы объявлены в розыск.

Уголовное дело возбуждено по статье 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть).