В Краснодарском крае пассажир отрезал голову таксисту, ощущая "нехватку адреналина"
 
 
 
В Краснодарском крае пассажир отрезал голову таксисту, ощущая "нехватку адреналина"
Архив NEWSru.com

27 августа в отдел полиции Отрадненского района Краснодарского края пришел 26-летний мужчина и заявил, что стал свидетелем убийства, совершенного накануне, и что он может показать, где находится тело жертвы.

С его слов выяснилось, что в ночь на 26 августа он со своим ранее судимым 25-летним приятелем выпивал в станице Отрадной Краснодарского края, а затем они решили ехать за 300 километров в Краснодар. Для этого мужчины остановили на улице автомобиль Volkswagen Golf, 22-летний водитель которого занимался частным извозом. Таксист согласился за 4 тысячи рублей отвезти выпивших пассажиров.

Но перед поездкой таксист отправил своим родственникам SMS-сообщение, куда и с кем едет. Больше он на связь не выходил.

Как рассказал пришедший с повинной мужчина, проезжая мимо хутора Родищево Новокубанского района, его приятель попросил водителя остановиться. Но как только таксист остановил машину, то получил удар ножом в шею.

25-летний убийца на вопрос товарища, зачем он это сделал, ответил, что убил из-за "нехватки адреналина". Затем они вдвоем перенесли тело погибшего в сторону от дороги, где ранее судимый гражданин отрезал голову и кисти убитого, сложив их в пакет, сообщает сайт Следственного комитета РФ.

После этого мужчины сели в машину и поехали в Краснодар, выкинув по дороге пакет с останками.

Через некоторое время они уехали из Краснодара в Адыгею, где сожгли похищенный автомобиль.

В дальнейшем они приехали в Кущевский район, где живет семья 26-летнего мужчины. Оттуда убийца уехал в Волгоград, а соучастник преступления вернулся в станицу Отрадную и пошел в полицию, где рассказал о случившемся.

Подозреваемый в убийстве уже задержан на территории Волгоградской области и этапирован в Краснодарский край.

Новокубанским межрайонным Следственным отделом СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства (ст.105 УК РФ). Кроме того, в отношении второго мужчины возбуждено уголовное дело по факту укрывательства особо тяжкого преступления (ст.316 УК РФ).

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.