В Петербурге за ночь сгорели 13 автомобилей: ищут поджигателей в шапках Санта-Клаусов
 
 
 
В Петербурге за ночь сгорели 13 автомобилей: ищут поджигателей в шапках Санта-Клаусов
Архив МЧС России по г. Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге в течение нескольких часов были подожжены более десятка транспортных средств. На месте самого крупного поджога видели людей, использовавших детали новогоднего маскарада.

Семь машин сгорели минувшей ночью в Московском районе, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на ГУ МЧС по Петербургу. Еще шесть - в Красногвардейском, Приморском и Калининском районах.

Возле дома N9 на Пулковской улице полностью сгорели четыре иномарки: Kia Ceed, Daewoo Nexia, Mazda 6, Volkswagen Passat. Кроме того, три машины пострадали от воздействия огня - SsangYong Kyron, Kia Spectra, Chevrolet Lacetti. Также выгорели два бетонных гаража.

Огнеборцев на место происшествия вызвали в 2:22. Через полчаса с небольшим пожар был потушен тремя расчетами пожарных.

По неофициальной информации, причиной пожара на Пулковской был поджог. "Как утверждают очевидцы, двое молодых людей в шапках Санта-Клауса облили бензином автомобили и подожгли их", - пишет FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

У дома N70 на проспекте Энергетиков сгорел Ford Focus, а у стоявшего рядом автомобиля такой же марки оплавились задний бампер и фары.

На Богатырском проспекте, у дома N22, в 3:30 выгорел моторный отсек Mitsubishi. При этом у "Нивы" и автомобиля Ford, припаркованных рядом, оплавились бамперы и фары.

В это же время у дома N21 по проспекту Культуры огонь уничтожил автомобиль Daewoo Nexia.