NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В России отменяется 40% приговоров суда присяжных В России отменяется 40% приговоров суда присяжных
Почти каждый второй приговор судов присяжных объявляется недействительным по формальным причинам: нарушение процессуальных норм. В Верховном суде считают, что все дело в кадрах, а потому с присяжными должны работать самые лучшие и умелые судьи. Также в высшей инстанции отметили уникальное для последних лет снижение числа осужденных - на 1%.
28 января 2009 г., 21:19
Инцидент на западе Москвы: 40 кавказцев устроили драку Инцидент на западе Москвы: 40 кавказцев устроили драку
Сообщения о стычках с какими-то группами людей неславянской внешности стали поступать в милицию примерно в 19:30. По иронии судьбы все потасовки происходят в районе станции метро "Славянский бульвар". По тревоге к месту событий стянули усиленные наряды милиции и ОМОН.
28 января 2009 г., 20:32
Под Петербургом зарезан гражданин Узбекистана Под Петербургом зарезан гражданин Узбекистана
Тело 28-летнего мужчины было найдено в лесу на 36 километре Выборгского шоссе, где находится садоводческое товарищество "Васильевка". Страшная находка была сделана рано утром во вторник. На трупе судмедэксперты зафиксировали многочисленные ножевые ранения.
28 января 2009 г., 19:49
В Карелии мужчина сжег жену заживо, а его теща чудом спаслась В Карелии мужчина сжег жену заживо, а его теща чудом спаслась
68-летний убийца-пироман уже арестован. Жертвами вспыльчивого пенсионера стала его 34-летняя гражданская супруга и ее мать. В пьяной ссоре злоумышленник облил обеих женщин бензином, а затем поджег. Сожительница поджигателя сгорела в огне, а гражданской теще удалось вырваться и убежать.
28 января 2009 г., 17:52
В Испании арестован босс неаполитанской мафии "каморра" В Испании арестован босс неаполитанской мафии "каморра"
50-летний лидер одной из самых могущественных мафиозных группировок Антонио Кайаццо был схвачен вместе со своим заместителем у одного из ресторанов в пригороде испанской столицы. Это заведение давно облюбовали местные наркоторговцы и мафиози. Задержанному "крестному отцу", который 2 года был в розыске, инкриминируется контрабанда наркотиков.
28 января 2009 г., 16:32
Британский полисмен "раскрыл дело" об изменах супруги, за что попал под суд Британский полисмен "раскрыл дело" об изменах супруги, за что попал под суд
Ревнивый сыщик Эндрю Липтрот провел собственное расследование в отношении супруги. Для этого он использовал современные средства криминалистики: камеры наружного наблюдения и полицейскую электронную базу. Раскрыв коварство жены, доморощенный Шерлок Холмс сам попал под суд. Правда, он успел поглумиться над распутницей, выставив ее голой за дверь.
28 января 2009 г., 16:14
В Твери сторож, истребивший в Новый год босса и 5 его друзей и родственников, сел пожизненно В Твери сторож, истребивший в Новый год босса и 5 его друзей и родственников, сел пожизненно
19-летний местный житель Арслан Сайфутдинов подрядился охранять дом москвича Сергея Белякова в деревне Карамзино. Однако непростые отношения с боссом привели его к мысли убить его под Новый год. Поскольку отмечать праздник житель столицы собирался в большой компании родственников и друзей, жертвами убийцы стали 6 человек, включая детей.
28 января 2009 г., 15:06
В Прикамье мужчина избил жену до смерти после ее регистрации на сайте loveplanet.ru В Прикамье мужчина избил жену до смерти после ее регистрации на сайте loveplanet.ru
Житель Лысьвы вернулся из командировки и случайно попал в ноутбуке на страничку своей супруги. Оказывается, женщина зарегистрировалась там под ником Ангел и вела активную жизнь в виртуальном пространстве. После десяти лет брака муж по-прежнему любил жену, а потому не смог ей простить откровенную переписку с незнакомцем под псевдонимом Nikas.
28 января 2009 г., 14:05
В Австралии маньяк, убивший 7 туристов, отрезал себе палец в знак невиновности В Австралии маньяк, убивший 7 туристов, отрезал себе палец в знак невиновности
64-летний Айван Милат изувечил себя при помощи зазубренного пластмассового ножа, который он получил вместе с пищей. Затем он вложил отрезанный палец в конверт, надписал его и передал надзирателю с поручением отправить в Верховный суд. Покалеченного маньяка срочно отправили в спецлечебницу, но пришить палец на место не удалось.
28 января 2009 г., 12:19
В Воронеже ограбили хозяйку парикмахерской и изнасиловали ее клиентку В Воронеже ограбили хозяйку парикмахерской и изнасиловали ее клиентку
Коротко стриженный злоумышленник сначала пришел в салон "на разведку" под предлогом, что ему срочно нужно постричься еще короче. Во второй раз он ворвался уже с пистолетом. Похитив все ценности у бывших в парикмахерской женщин, налетчик решил сексуально поиздеваться над жертвами. Он раздел их, связал, а одну даму изнасиловал.
28 января 2009 г., 09:44
Калифорниец из-за проблем с работой застрелил жену и пятерых детей, а после покончил с собой Калифорниец из-за проблем с работой застрелил жену и пятерых детей, а после покончил с собой
Перед этим мужчина отправил электронное письмо на телевидение, в котором жаловался на проблемы. Мужчина поочередно застрелил свою супругу, 8-летнюю дочь, 5-летних дочерей-близняшек и двухлетних сыновей-близнецов.
27 января 2009 г., 23:45
Москвича, укравшего букет для любимой, выдала тропка из лепестков роз Москвича, укравшего букет для любимой, выдала тропка из лепестков роз
Влюбленный житель столицы хотел ублажить свою возлюбленную, но без денег не знал как. Тогда он разбил витрину и выкрал из цветочного магазина букет роз стоимостью 35 тысяч рублей. Все бы ничего, но весь путь до квартиры его любимой, был буквально усеян лепестками. Милиционеры прибыли вовремя - воришка как раз вручал ценную флору подруге.
27 января 2009 г., 22:33
В Хабаровске впервые осудили расистов за убийство гражданина Азербайджана В Хабаровске впервые осудили расистов за убийство гражданина Азербайджана
27-летний Александр Шемелин и 31-летний Дмитрий Попонов заранее договорились, что остановят на дороге автомашину и убьют первого попавшегося водителя, если он окажется человеком кавказской внешности. Жертвой расистов стал азербайджанец Расим Шахвердиев, которого они зарезали перочинным ножом. Одного из убийц удалось задержать на месте.
27 января 2009 г., 20:24
Между Москвой и Петербургом в электричках курсирует маньяк, полагают в МВД (ФОТОРОБОТ) Между Москвой и Петербургом в электричках курсирует маньяк, полагают в МВД (ФОТОРОБОТ)
Жертвой психопата, объявленного в розыск, уже стали два человека в городе Малая Вишера. Их трупы со множественными колото-резаными ранами были найдены 19 января. В милиции считают, что "преступник с отклонениями в психике может передвигаться на электропоездах между Москвой и Санкт-Петербургом". Внешне он напоминает бельгийского маньяка Джокера.
27 января 2009 г., 19:21
Теледива ВВС обвинила экс-любовника в 40 изнасилованиях, вспомнив про потерянную девственность Теледива ВВС обвинила экс-любовника в 40 изнасилованиях, вспомнив про потерянную девственность
20-летняя телеведущая сама любила отдаваться своему великовозрастному партнеру перед объективом камеры. Однако после размолвки звезда испугалась, что экс-любовник предаст видеозапись огласке. В панике журналистка BBC рванула в полицию, чтобы опередить "шантажиста". 50-летнего фотографа обвинили в многократных изнасилованиях и угрозе убийством.
27 января 2009 г., 17:45