Для Воронежа 400 граммов героина - это очень крупная партия. В центральную Россию наркотик, вероятно, попал по маршруту: Афганистан - Таджикистан - Екатеринбург - Пермь - Москва - Воронеж.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Для Воронежа 400 граммов героина - это очень крупная партия.
Съемки НТВ
 
 
 
В центральную Россию наркотик, вероятно, попал по маршруту: Афганистан - Таджикистан - Екатеринбург - Пермь - Москва - Воронеж.
Съемки НТВ
 
 
 
Житель Перми Ислам Джебраилов был схвачен оперативниками прямо на привокзальной площади.
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщил зам. начальника ОБНОН УВД Воронежской области Алексей Каменев, задержанные наркокурьеры дали подробные показания.
Съемки НТВ

Сотрудники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Воронежской области впервые провели операцию, известную как "контролируемая поставка". В результате удалось не только задержать наркокурьеров, но и выявить новый маршрут поставки героина в область.

Жители Перми Ислам Джебраилов и Алла Устинова едва успели сойти с поезда Москва-Воронеж, как тут же на привокзальной площади были схвачены оперативниками. При них было обнаружено 400 граммов героина √ для Воронежа это очень крупная партия. По заключению экспертов, изъятый героин √ афганского происхождения. В центральную Россию он, вероятно, попал по маршруту: Афганистан √ Таджикистан - Екатеринбург - Пермь - Москва - Воронеж.

Как сообщает корреспондент НТВ, до недавнего времени наркоторговцы предпочитали более короткий путь √ из Таджикистана поездом прямо в Москву. Этот канал стал известен российским спецслужбам, и преступники сочли его чрезмерно рискованным. И теперь дорогостоящее зелье, скорее всего, частями оседает в городах, которые расположены на обходном пути. Этот новый героиновый маршрут имеет одну особенность: наркотик везут в провинцию из Москвы, хотя на московском "черном" рынке он стоит в полтора-два раза дороже. В Воронеже, например, один грамм героина стоит не более тысячи рублей.

Подобную щедрость оперативники объясняют просто: по их наблюдениям, героин среди воронежских наркоманов пока мало распространен. Сейчас наркоторговцы готовы пойти на временные издержки, чтобы затем получить под свой контроль обширный рынок крупной российской области.

Как сообщил телекомпании НТВ зам. начальника ОБНОН УВД Воронежской области Алексей Каменев, задержанные наркокурьеры дали подробные показания. Теперь милиционерам известны лица, снабдившие преступников героином. В город Пермь направлено поручение о проведении у них обысков.